Регистрация
» » Сирия: сводка боевой активности за 18 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 18 декабря 2013 года

19-12-2013, 08:34
Сирия: сводка боевой активности за 18 декабря 2013 года Вооруженная оппозиция сообщает:

Дамаск. Оппозиционные источники практически ничего не сообщают о ситуации в районе Адры. Артиллерийскому обстрелу подверглись позиции бандформирований в Айн аль-Фиджа и в Арбине. Среди боевиков есть раненые.Интенсивная перестрелка произошла в западной части Дарайя. Экстремисты попытались атаковать, были отброшены и уничтожены артиллерийскими и танковыми ударами. ССА признала потерю 7 боевиков.Армия продолжает наносить удары по Забадани. "Медиа-активисты" пишут о "больших разрушениях" в городе."Отдельные столкновения" зафиксированы восточнее Джобара и в ряде селений Восточной Гуты. Артиллерийские удары нанесены по огневым точкам боевиков в Аль-Мадния района Аль-Кадам. Интенсивные перестрелки возобновились в лагере Ярмук, обе стороны понесли потери убитыми и ранеными.

Алеппо. Сирийские ВВС разбомбили минометные и ракетные пусковые установки, а также укрытия боевиков в районах Ханано и Кади Аскар. Есть раненные. Артиллерия правительственных войск нанесла удары по позициям бандгрупп в селениях Аль-Радвания и Таль-Истабль.Наиболее интенсивные боестолкновения 18 декабря отмечены "активистами оппозиции" в районах Сахур, Шейх Максуд, в Старом городе. "Ожесточенная перестрелка" произошла к западу от базы 80-й бригады и района Ан-Нейраб.Боевики ССА и исламистских "бригад" обстреляли самодельными ракетами алавитские селения Нуболь и Захраа. Есть материальный ущерб, данных о потерях нет. Минометному обстрелу подвергся район Аль-Майер и ряд районов Алеппо. "Активисты" сообщают о дизертирстве боевиков ССА.

Хомс и Хама. В провинции Хомс "активисты" заявили об артиллерийских ударах по поселку Тельбиса, в результате чего "много людей получили ранения". В провинции Хама боевики атаковали ряд армейских КПП, о результатах атак ничего неизвестно.

Идлеб. Сирийские ВВС нанесли удары по позициям ССА и исламистов в городах Серакиб и Тафтаназ. "Активисты" заявляю о "многочисленных жертвах, в том числе среди гражданских лиц".

Дейр-эз-Зор. "Тяжелые бои" продолжаются между армией и исламистами из ИГИЛ в районах Аль-Хвейка и Аль-Рушдия (Рашидия). Потери несут обе стороны. Исламисты заявили об уничтожении в Аль-Хвейка двух "солдат Асада".

Дераа. Интенсивные бои в городе Джасем и селении Аль-Нахта. Есть несколько сообщений о потерях в рядах бандформирований. Убит полевой командир батальона ССА "Саид бен Муаз" Али аль-Фалех Сальхади. Армия наносит по позициям боевиков в Джасеме артиллерийские удары.

Артиллерия ведет обстрел боевиков в городах Инкхель и Найма. "Тяжелые артиллерийские обстрелы" отмечены в Нава, одновременно с боями в восточной части города.

Краткая сводка боевой активности по данным правительственных источников за 18 декабря 2013 года

Дамаск

В провинции Дамаск в рабочем городке Адра продолжаются успешные операции армейских подразделений по зачистке от террористических бандформирований. Несколько бандгрупп отделены от основной части исламистов и блокированы.У отеля Аль-Сафир в Маалюля армейские подразделения вступили в бой с вооруженными группировками. Убиты и ранены десятки террористов.Военнослужащие атаковали два укрытия "Джебхат ан-Нусра" на плантациях Рима у города Ябруд. Все террористы в укрытиях уничтожены. В районе Барзе в ходе преследования ликвидированы боевики Мухаммад аль-Баргут и Тахсин Далваан. Среди убитых на плантациях Рима опознаны Халед Абдул-Раззак аль-Шат, Хасан Шихаада, Сухейл Хассан аль-Рифаи.Террористы подвергли минометному обстрелу столичный квартал Аль-Мухаджрин, погибли два человека и еще трое получили ранения. Причинен материальный ущерб.В районе Дума на плантациях Аль-Хаджария, Алия и Аш-Шифуния, а также в столичном пригороде Джобар армейскими подразделениями были уничтожены десятки членов "Джебхат Ан- Нусры" вместе с их оружием.

На дороге Аль-Шийяа армия и ополченцы уничтожили несколько пикапов и микроавтобусов террористов.Около въезда в поселок Бейт-Сахм террористы открыли автоматный огонь по людям, сопровождавшим своих сыновей, которые желали сдаться властям. В результате 3 человека погибли, один из которых - несовершеннолетний. 21 человек ранен, в том числе - дети и женщины. Источник в полицейском управлении сообщил, что в больницу "Димашк" прибыли 22 раненых, включая семерых детей в возрасте от 5 до 12 лет. Один из пострадавших впоследствии умер.На автотрассе Кисва - Аль-Харджалля террористы привели в действие СВУ, в результате чего шесть человек ранено, среди которых мальчик и три женщины. Повреждены проезжавшие мимо автомобили.

Алеппо

В городе Алеппо в результате террористического минометного обстрела жилых кварталов Аль-Маншия, Аль-Аббара, Баб Аль-Фарадж и Бустан Куль-Аб погибли пять мирных жителей, еще несколько получили ранения.В провинции Алеппо в районах Ан-Нейраб, Аль-Мансура, Ад-Джандуль, Анадан, Хрейтан, Кафр-Даиль, Ан-Наккарин, Хаддадин, Дейр-Хафер, в окрестностях аэродрома Миннег, у Центральной тюрьмы и больницы "Аль-Кинди" армейскими подразделениями было уничтожено большое количество террористов вместе с оружием.В частности у больницы "Аль-Кинди" ликвидировано 19 боевиков, 10 из них опознаны. Уничтожены 4 автомобиля террористов. У Центральной тюрьмы уничтожены 2 пикапа с пулеметами. В районе Ханано уничтожено более 20 террористов, зачищено большое количество зданий.Боестолкновения отмечены также в районах Карм аль-Даадаа, Карм аль-Джазмати, Аль- Хайдария, Ас-Сахур, Шейх Максуд, у аэродрома Кверес, в городе Аль-Баб, Таль-Рифат.Несколько боевиков вместе с их транспортными средствами и оружием ликвидированы в квартале Старого города, прилегающем к цитадели, в районах Салах ад-Дин, Аль-Ансари и Бустан аль-Баша. Отбита попытка проникновения террористов в безопасные кварталы района Шейх-Максуд. Десятки нападавших уничтожены.

Хомс

Армия атаковала скопления террористов в районах Аль-Хмидия, Аль-Ваер города Хомс и в городе Ар-Растан. К востоку от Хомса военнослужащие вступили в бой с бандгруппой в районе Джиб аль-Джарра. В районе Тремле ликвидирована вооруженная группировка вместе с полевым командиром Рами Таха.В провинции Хомс на озере Ар-Растан разгромлены катера, перевозившие оружие и боеприпасы террористам.

Идлеб

В провинции Идлеб в городе Бинниш во время минирования автомобиля произошел взрыв, в результате которого погибли пять боевиков "Джебхат Ан-Нусры" - саудит Фархаан Утмаан, кувейтец Мухаммад Аль-Убйеди, морроканец Мусаа Наддаф Табш, Аднан Мухаммад Ранкус и Мухаммад Али Захляви.Также в городе Бинниш был уничтожен пикап с пулеметом. Убиты террористы из группировки "Лива Даавуд" Махмуд Валид Бинниши, Таир Абдул-Фаттах Раззак, Абдулла Карму.В районе Кафр-Наджд террористы напали на ремонтные бригады энергетиков во время проведения работ по устранению неполадок. В результате погиб один рабочий и еще трое получили ранения.В селении Термеля, Тафтаназ, Сарджа и Бенин армейские подразделения ликвидировали группы террористов. Боестолкновения также произошли в Хирш Муссбайн, Хамамият аль-Даайир, Сарджа Шаркия, Маанзаф, Аль-Амирия и Маарат ан-Нуман.

Дараа

В городе Дараа армейские подразделения сорвали попытки террористов совершить нападения на армейские блокпосты, множество боевиков ликвидировано.В городе Джасем боевики "Джебхат ан-Нусра" атаковали КПП у Национальной больницы. Атака отбита. 5 нападавших убито, 2 - ранено. В числе убитых - главарь бандгруппы.В поселке Атман в ходе преследования террористов уничтожено до 100 боевиков, в том числе множество наемников из Иордании. Ликвидированы три снайперских позиции. Большая часть поселка освобождена от бандформирований.

Дейр-эз-Зор

В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Аль-Хвека, Ад-Джбейля и Ас-Синаа ликвидированы базы террористов из так называемого "Исламского государства Ирака и Леванта". Среди уничтоженных - главарь группировки некий Абу Бараа.Вблизи селения Айяш и на автотрассе Дейр-эз-Зор - Тадмор были разгромлены три автомобиля с установленными на них ДШК. Уничтожены 11 террористов, среди них опознаны Мустафа Аль-Аджили, Майтам Кадум, Абдул-Рахман Шулайиф, Амр аль-Нуджум.Вблизи селения Зибан при делении похищенной нефти произошло столкновение между двумя террористическими группировками. В результате имеются погибшие и раненые с обоих сторон.

Источник:warsonline.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 345
Распечатать
Похожие новости:
Сирия: сводка боевой активности за 16 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 16 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 15 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 15 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 14 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 14 декабря 2013 года

Общество
Сирия сводка боевой активности за 8 декабря 2013 года

Сирия сводка боевой активности за 8 декабря 2013 года

Происшествия
Сирия: сводка боевой активности за 12 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 12 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 13 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 13 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 7 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 7 декабря 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 5 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 5 декабря 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 30 ноября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 30 ноября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 29 ноября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 29 ноября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 19 ноября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 19 ноября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 10 ноября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 10 ноября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 18 октября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 18 октября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 24 сентября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 24 сентября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 11 сентября 2013 год

Сирия: сводка боевой активности за 11 сентября 2013 год

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 9 сентября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 9 сентября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 8 сентября

Сирия: сводка боевой активности за 8 сентября

Происшествия
Сирия: сводка боевой активности за 31 августа 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 31 августа 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 16 августа 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 16 августа 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 15 августа 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 15 августа 2013 года

Сирия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика