Диспетчеры аэропорта Внуково обратились в СПЧ

«Следствием не были представлены доказательства вины наших коллег. Наши товарищи не являются уголовниками-рецидивистами, не собираются скрываться от следствия или мешать его ходу. Каждый из нас готов лично поручиться за своих коллег», - говорится в письме.
По мнению диспетчеров, избранная мера пресечения в виде содержания в СИЗО и домашнего ареста является неоправданно жестокой. «Просим вас использовать свои полномочия для защиты конституционных прав наших коллег и изменения им меры пресечения на подписку о невыезде», - обратились они.
По информации издания, письмо подписали около 60 авиадиспетчеров Внуковского центра обслуживания воздушного движения.
В рамках расследования авиакатастрофы следствие предъявило обвинения четырем фигурантам. Руководителю полетов аэропорта Внуково Роману Дунаеву, диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, диспетчеру Александру Круглову, а также ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву вменяют нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть людей. В отношении пятого фигуранта дела - водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко - следственные мероприятия продолжаются.
Мартыненко, Круглов и Леденев находятся в следственном изоляторе, а Кривсун и Дунаев - под домашним арестом.
Частный пассажирский самолет Falcon потерпел катастрофу при вылете из аэропорта Внуково в ночь на 21 октября. Воздушное судно задело снегоуборочную машину на взлете, загорелось и упало. В результате погибли три члена экипажа и пассажир - президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.
Источник:lenta.ru

СК предъявил обвинение уже четырем фигурантам дела о крушении Falcon
Происшествия
СК предъявил обвинение всем пяти фигурантам дела о крушении Falcon во
Происшествия
Водитель снегоуборщика отказался давать показания по делу о крушении
Происшествия
Руководителю полетов аэропорта Внуково предъявили обвинение
Общество
Диспетчеру-стажеру из Внуково предъявили обвинение
Общество
Обжалован арест внуковского авиадиспетчера Круглова
Общество
Суд отправил под домашний арест диспетчера-стажера по делу о крушении
Происшествия
Заседание суда по делу об авиакатастрофе во Внукове. Хроника событий
Происшествия
Следствие попросило суд арестовать диспетчера из Внуково
Общество
СК просит арестовать до 21 декабря предполагаемого виновника
Происшествия
Суд: водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом Falcon
Происшествия
Расследование авиакатастрофы во Внуково. Хроника событий
Происшествия
У 4 работников Внуково, задержанных по делу об аварии, признаков
Происшествия
СК РФ: В крови водителя снегоуборочной машины из Внукова было
Политика
По делу об авиакатастрофе во Внуково задержали еще четверых
Политика
Водитель снегоуборщика признался в причастности к крушению самолета
Политика
Во Внуково уволены гендиректор и его заместитель
Общество
?Глава международного аэропорта «Внуково» и его заместитель подали в
Политика
Прокуратура начала проверку Внуково после авиакатастрофы
Общество
Замминистра транспорта обвинил Внуково в раздолбайстве
Политика