Из военного устава США убрали слово "негр"

Американские военные пересмотрели свой устав и удалили из него слово «негр», которое в США считается неполиткорректным, передает RT.
Представитель Белого дома Джош Эрнест признался, что «не знает, почему это слово все еще сохранялось в документах».
Он подчеркнул при этом, что слово содержалось в уставах 15-20 летней давности, когда оно было еще широко распространено.
Накануне СМИ сообщали о том, что в последней версии армейского устава AR600-20, опубликованной 22 октября, к афроамериканским военнослужащим применяется слово «негр», считающееся в современной Америке оскорбительным и расистским.
В шестом параграфе документа, посвященном «равным возможностям» в пункте о расах наряду с названием «черный» и «афроамериканец» стояло и это слово.
Известно, что данный документ периодически обновляется, но представители ВС США так и не смогли объяснить, когда это слово было добавлено в устав, передавал канал CNN.
Позднее подполковник вооруженных сил США Бен Гаррет заявил изданию Time, что «американская армия гордится тем, что в ее рядах ко всем относятся с достоинством и уважением независимо от расы, цвета кожи, религии, пола и страны происхождения».
Источник:vz.ru

Чернокожих солдат в США разрешат называть неграми
Общество
Слово Киева для республик Новороссии уже не важно, — Мозговой
Новороссия
Две крайности. Россия
Общество
«Держим слово»: ЛНР соблюдает режим тишины, несмотря на провокации
Политика
"Не сотвори себе кумира!" - Москаль проповедует слово Божье среди
Новороссия
«Окончательно украинизировать»: лозунг УПА хотят сделать приветствием
Политика
В московских школах пройдет православная олимпиада
Общество
Обама грубо ответил на критику в свой адрес
Политика
"Закон дура, но это закон"
Новости мира
Суд Малайзии запретил христианским СМИ использовать слово "Аллах"
Общество
Ополченцев Донбасса назвали недочеловеками
Политика
Игумен Сергий: нужно вернуть графы "национальность" в паспорта
Общество
Пара капель надежды для "Дождя"
Общество
Трудовые мигранты считают оскорбительным слово "гастарбайтер"
Общество
Петербуржца оштрафовали за ругань во "ВКонтакте"
Общество
Олимпийский чемпион стал "пьяным" из-за ошибки переводчика
Спорт
Эксперты: слово "гик" стало одним из самых популярных в сети
Общество
В Малайзии конфисковали Библии за слово "Аллах"
Общество
Почти треть россиян не знает значения слова "блогер"
Общество
Из военной присяги предложили убрать слово "клянусь"
Новости мира