Регистрация
» » Анастасия Трусова представит Россию на конкурсе красоты "Мисс Земля - 2014"

Анастасия Трусова представит Россию на конкурсе красоты "Мисс Земля - 2014"

7-11-2014, 14:46

МОСКВА, 7 ноября. /Корр. ТАСС Маргарита Глухова/. Обладательница титула "Краса России - 2013" Анастасия Трусова представит нашу страну на международном конкурсе красоты "Мисс Земля - 2014". Смотр пройдет на Филиппинах с 10 по 29 ноября. За корону победительницы будут бороться девушки из 88 стран. Об этом сообщается на официальном сайте смотра.

Уроженке города Владимир Анастасии Трусовой 25 лет. Она окончила Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, где получила две специальности - социология и прикладная информатика в экономике. В этом году девушка защитила диплом в Московском институте телевидения и радиовещания Останкино (МИТРО).

Анастасия работает в телекоммуникационной компании "Ростелеком", а также является учредителем и руководителем фонда поддержки русского языка и литературы "Жи-Ши". Свободное время она предпочитает посвящать чтению классической литературы, которая, по ее словам, "содержит важные мысли, чувства, оттенки, заставляет задуматься о жизни и помогает в решении важных вопросов". Кроме того, красавица любит готовить и активно занимается спортом.

В беседе с корр. ТАСС Анастасия Трусова рассказала, что основной миссией конкурса "Мисс Земля" является привлечение внимания общества к проблемам экологии. Его слоган звучит как "Beauty for a cause", или "Красота ради цели". Поэтому во время подготовки к финалу девушки в первую очередь будут принимать участие в благотворительных акциях и пресс-конференциях, посвященных защите и сохранению окружающей среды.

Каждая претендентка на корону также должна представить жюри проект на тему "Экотуризм". "Благодаря богатейшему природному и культурному наследию наша страна очень интересна с этой точки зрения. Я буду презентовать концепцию создания экопарка "Суздаль" во Владимирской области", - отметила Трусова.

Девушек ждут и традиционные для подобных смотров состязания - конкурсы талантов и национального костюма. Отдельно жюри оценит вечерние наряды финалисток.

"Национальный костюм для меня создала российский дизайнер Даша Стравински. Это будет новое прочтение русского народного костюма", - сказала Анастасия. На конкурсе талантов красавица покажет танцевальное дефиле "Времена года". "На его создание меня вдохновили красивые узоры павловопосадских платков, а также музыка Петра Чайковского", - раскрыла секрет конкурсантка. Она добавила, что "павловопосадские платки - это олицетворение стиля русской женщины, а музыка Чайковского как нельзя лучше отображает культурное достояние России".

Что касается вечерних нарядов, то их предоставил известный франко-ливанский дизайнер Дэни Табета. "В его коллекциях читается что-то магическое, платья отличаются невероятным кроем, который выгодно подчеркивает женский силуэт", - рассказала Трусова.

"Моя главная задача - достойно представить Россию, ведь на мировых конкурсах красоты девушки являются отображением своих стран в миниатюре. Участницы должны выражать духовную самобытность, ценности, приоритеты, лучшие традиции и идеи своего народа, - отметила она. - Существует понятие "общественная дипломатия". На мой взгляд, одним из ее инструментов может быть красота, как внешняя, так и духовная. Я уверена, что через красоту можно обратить внимание на мировые проблемы и таким образом достучаться до сердец человечества".

Конкурс красоты "Мисс Земля" проводится с 2001 года и является одним из самых престижных наряду с "Мисс мира" и "Мисс Вселенная". В 2013 году его победительницей стала модель из Венесуэлы Алис Энрич.

Источник: itar-tass.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 459
Распечатать
Похожие новости:
Денис Мацуев: конкурс Чайковского станет источником позитивных новостей о России в мире

Денис Мацуев: конкурс Чайковского станет источником позитивных

Новости культуры
На конкурсе красоты

На конкурсе красоты "Мисс Мира-2014" Россию представит Анастасия

Общество
Мисс Россия - 2003, снятая с самолета в Екатеринбурге, не нарушала общественного порядка

Мисс Россия - 2003, снятая с самолета в Екатеринбурге, не нарушала

Общество
У «российского» голосования «Мисс Гитлер» оказалась киевская прописка

У «российского» голосования «Мисс Гитлер» оказалась киевская прописка

Новороссия
На конкурсе

На конкурсе "Мисс Венесуэла" победила 20-летняя студентка Мариана

Общество

"Мисс Америка" стала девушка с русскими корнями

Общество
Россиянка заняла третье место на конкурсе

Россиянка заняла третье место на конкурсе "Миссис Вселенная-2014"

Новости культуры

"Миссис Мира-2014" оказалась "Королевой"

Общество
Титул

Титул "Миссис Мира-2014" завоевала красавица из РФ

Общество
В Польше могут запретить детские конкурсы красоты

В Польше могут запретить детские конкурсы красоты

Общество
Мисс Америка с русскими корнями станет президентом США?

Мисс Америка с русскими корнями станет президентом США?

Политика
РФ на

РФ на "Евровидение-2014" представят сёстры Толмачёвы

Общество
Украина: если не Майдан, то красота

Украина: если не Майдан, то красота

Общество
Мисс Россия-2013 пробежала с огнем Игр 2014 года

Мисс Россия-2013 пробежала с огнем Игр 2014 года

Спорт
Мадуро поздравил

Мадуро поздравил "Мисс Вселенную" из Венесуэлы

Новости культуры
Титул

Титул "Мисс Мира-2013" достался филиппинке Меган Янг

Новости мира
Узбекистанские власти выясняют, кто их Мисс Мира

Узбекистанские власти выясняют, кто их Мисс Мира

Новости мира
Миллиардера Дональда Трампа обвиняют в мошенничестве

Миллиардера Дональда Трампа обвиняют в мошенничестве

Общество
В Чечне выбирают девушку высокой нравственности

В Чечне выбирают девушку высокой нравственности

Общество
29-летняя

29-летняя "Мисс Африка" убита в Лондоне

Происшествия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика