Регистрация
» » Сирия: сводка боевой активности за 19 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 19 декабря 2013 года

21-12-2013, 09:38
Сирия: сводка боевой активности за 19 декабря 2013 года Вооруженная оппозиция сообщает

Дамаск. О ситуации в Адре оппозиционные источники по-прежнему предоставляют очень мало данных. Сообщается лишь об "ожесточенных боях" в восточной части города. Исламистские источники боевые действия в Адре практически не комментируют.

В районе Аль-Маредж провинции Дамаск уничтожено несколько боевиков "Исламского фронта" в результате удара авиации правительственных войск. Ракетно-бомбовым ударам подверглись также позиции банформирований в Дмейр и Забадани. Артиллерия ведет обстрел бандгрупп "Джебхат ан-Нусра" и "Исламского фронта" на плантациях Рима.В Дамаске артиллерия отработала по огневым точкам ССА в лагере Ярмук. Несколько "повстанцев" получили ранения.Исламисты заявили об "освобождении" поселка Кайса в Восточной Гуте. В то же время они же сообщают о том, что бои здесь продолжаются.Алеппо. Армия нанесла артиллерийские удары по "исламским батальонам" в селениях Мареа и Дараат Изза. Наиболее интенсивный обстрел велся в последнем, здесь есть потери убитыми и раненными среди исламистов.Сирийские ВВС нанесли удары по объектам "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ) в селении Менбидж к северу от Алеппо, а также в окрестностях района Аль-Катерджи. Боевики ССА и исламисты продолжают ракетно-минометный обстрел городов Нубль и Захраа, а также района Ан-Нейраб у международного аэропорта. "Активисты" сообщают о казнях боевиков ССА исламистами за мородёрство."Отдельные перестрелки" отмечены почти во всех зонах боевых действиях в Алеппо, начиная от Хан аль-Ассаля на юго-западе до района Ханано на северо-востоке и Аль-Лерамун на северо-западе. Наиболее интенсивные у Центральной тюрьмы, больницы "Аль-Кинди" и в центре города.Хомс. Бандиты проникли в район Аль-Халидия города Хомс, по ним нанесла удары артиллерия. Артобстрелам подверглись позиции бандгрупп в Аль-Ганто и Аль-Заафарана.

Хама. "Ожесточенные столкновения" продолжаются у Кафр-Зита, обе стороны несут потери раненными. Перестрелки зафиксированы также в районе Кнефис.

Идлеб. Сирийские ВВС бомбят укрытия ССА в Сарджех и Аль-Дана. "Активисты оппозиции" заявили о "большом количестве раненных, в том числе среди мирных жителей".

Дейр-эз-Зор. Перестрелки с боевиками "Джебхат ан-Нусра" продолжаются в районе Аль- Рушдия города Дейр-эз-Зор. Одновременно артиллерия наносит удары по Аль-Хвейка, Аль- Рушдия, Ас-Синаа.

Хасака. Авиация правительственных сил нанесла удары по исламистам в селении Таль-Хмис. Данных о потерях нет.

Дераа. Интенсивные бои в Дераа, в Тарик аль-Саад, Джасем а также в предместьях Найма. В Джасеме армия подавила наиболее активные огневые позиции боевиков. Артобстрел Джасема продолжается с перерывами уже третьи сутки, "активисты" заявляют о погибших и раненных "среди гражданских лиц".

Краткая сводка боевой активности от агентства САНА за 19 декабря 2013 года

Дамаск

В провинции Дамаск на окраинах рабочего городка Адра армейские подразделения устроили засаду террористам, уничтожив десятки из них и конфисковав большое количество оружия и боеприпасов, включая пулеметы ПКС и автоматы.В районе Дейр Аль-Адас военнослужащие вступили в бой с террористической группировкой, напавшей на армейские блокпосты. Большинство атаковавших уничтожено и ранено, конфисковано их оружие.В поселке Ар-Рейхан и на плантациях Алия в районе Дума в ходе спецопераций военнослужащие ликвидировали и ранили десятки боевиков. Разгромлены их автомобили и другая техника. Обнаружены и уничтожены укрытия с большим количеством боеприпасов.В столичном пригороде Джобар армейское подразделение вступило в бой с вооруженными группировками. Уничтожено и ранено множество террористов.На плантациях Хан Аш-Ших армейское подразделение разгромило автомобиль, оснащенный крупнокалиберным пулеметом, а также машину, перевозившую оружие и боеприпасы. 9 боевиков ликвидировано.На плантациях в окрестностях города Ан-Небек в ходе преследования остатков бандформирований армейские подразделения в координации с силами народного ополчения и сотрудниками спецслужб обнаружили схрон оружия, боеприпасов, взрывных устройств и похищенных медпрепаратов.В городе Дамаск в кварталах Заплатани и Шагур в результате падения минометных снарядов, выпущенных террористами, два человека получили ранения.Источник в полицейском управлении сообщил корреспонденту агентства САНА, что один из снарядов упал в квартале Шагур на улице Аль-Амин вблизи школы "Аль-Мохсения", в результате пострадали два гражданина и нанесен материальный ущерб. Еще один снаряд попал по жилому дому. Нанесен материальный ущерб.

Хомс

В провинции Хомс на озере Ар-Растан в заливе Кисин армейское подразделение разгромило катера, перевозившие оружие и боеприпасы террористам.В селениях Аль-Гасбия, Аль-Хальдия и Дар Аль-Кабира военные атаковали базы и укрытия террористов, ликвидировав и ранив множество боевиков.К востоку от селения Дейр-Фуль армейское подразделение уничтожило террористическую группировку в полном составе вместе с оружием и боеприпасами.В районе Аль-Хуля на автотрассе между селениями Бурдж-Каи и Кисин военнослужащие разгромили несколько автомобилей террористов с оружием и боеприпасами. Уничтожено и ранено несколько боевиков.В городе Хомс в квартале Аль-Ваар, а также в провинции в селениях Аль-Машджар Аль- Дженуби и в поселке Тельбиса уничтожено несколько вооруженных группировок. Некоторые из них принадлежали так называемому "Исламскому государству в Ираке и Леванте", связанному с "Аль-Каидой".В квартале Аль-Махатта минометный снаряд упал на жилой дом, в результате один человек получил ранения. Нанесен материальный ущерб.

Алеппо

В городе Алеппо в кварталах Ханану, Кади-Аскар, Аль-Фердоус, Дувар Ас-Салихин и Аль- Маади армейские подразделения уничтожили членов вооруженных террористических группировок.Военнослужащие пресекли попытку боевиков проникнуть из селения Аль-Америя в безопасные районы города Алеппо. Ликвидировано большинство нападавших.В провинции Алеппо на севере района Ан-Нейраб в населенных пунктах Аз-Зарзур и Ан- Наккарин, в окрестностях больницы "Аль-Кинди", Центральной тюрьмы и промзоны, а также в населенных пунктах Расм-Бакру, Дейр-Хафер, Мембидж, Тель-ар-Рифаат, Анадан, Хрейтан и Майер были уничтожены десятки боевиков и разгромлены минометные позиции.На въезде в селение Кафр-Хамра, в населенных пунктах Кафр-Наха, Аль-Бдеха и Хейлян были разгромлены автомобили, перевозившие оружие и боеприпасы. Все боевики, которые находились в машинах, уничтожены.

Идлеб

В провинции Идлеб в селении Бселья и прилегающем к нему лесном массиве, а также в окрестностях населенного пункта Джебаль Аль-Арбаин, в населенных пунктах Серакиб, Кафр- Наджд, Аль-Бадрия, Ар-Руэйса и Сермин в ходе спецопераций были атакованы укрытия и уничтожены и ранены десятки террористов.

Дараа

В провинции Дараа на автотрассе между селениями Немр и Замрин армейское подразделение вступило в бой с террористической группировкой, уничтожив и ранив множество ее членов.На дороге Умм Аль-Осадж - Замрин, а также на юге от Замрина в ходе спецопераций военнослужащие ликвидировали и ранили множество боевиков, конфисковали их оружие и боеприпасы.

Хасаке

В провинции Хасаке вблизи нефтяного участка "Тишрин" военные уничтожили множество террористов. Разгромлены ракетные установки и большое количество другого вооружения.

Дейр-эз-Зор

В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Харита армейское подразделение уничтожило несколько террористических группировок вместе с оружием и боеприпасами. Из ликвидированных опознаны Юсиф Халифа и Исмаил Аль-Хусейн.В городе Дейр-эз-Зор в квартале Ад-Джбейля военнослужащие вступили в бой с террористами, уничтожив множество из них, в частности Файяда Зейда Аль-Хиляли.Жители селения Аль-Джафра отбили нападение террористических группировок на их населенный пункт. Источник в провинции сообщил агентству САНА, что бой произошел у въезда в селение, и нападавшие были вынуждены отступить, понеся большие потери.Источник добавил, что члены вооруженных группировок обстреляли минометными и ракетными снарядами дома граждан в этом селении. Нанесен материальный ущерб. Обошлось без жертв.

Источник:warsonline.info

Автор: Shef
Прочитали - 386
Распечатать
Похожие новости:
Сирия: сводка боевой активности за 20 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 20 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 18 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 18 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 16 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 16 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 15 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 15 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 14 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 14 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 12 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 12 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 13 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 13 декабря 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 7 декабря 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 7 декабря 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 30 ноября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 30 ноября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 29 ноября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 29 ноября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 19 ноября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 19 ноября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 10 ноября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 10 ноября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 18 октября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 18 октября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 24 сентября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 24 сентября 2013 года

Сирия
Сирия сводка боевой активности за 19 сентября 2013 года

Сирия сводка боевой активности за 19 сентября 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 11 сентября 2013 год

Сирия: сводка боевой активности за 11 сентября 2013 год

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 8 сентября

Сирия: сводка боевой активности за 8 сентября

Происшествия
Сирия: сводка боевой активности за 5 сентября 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 5 сентября 2013 года

Общество
Сирия: сводка боевой активности за 31 августа 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 31 августа 2013 года

Сирия
Сирия: сводка боевой активности за 15 августа 2013 года

Сирия: сводка боевой активности за 15 августа 2013 года

Сирия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика