Мосгортранс во время парада ретро-троллейбусов проведет конкурс на лучшее селфи

МОСКВА, 15 ноября. / ТАСС /. Мосгортранс проведет конкурс на лучшее фото в трех номинациях с парада ретро- троллейбусов, который пройдет сегодня в российской столице. Об этом сообщается на сайте компании.
В течение двенадцати дней москвичи будут публиковать фото с мероприятия в социальных сетях; победители в трех номинациях получат ценные призы от Мосгортранса.
В пробеге, посвященном 81-ой годовщине со дня открытия первой столичной троллейбусной линии, примут участие уникальные экспонаты музея наземного городского пассажирского транспорта. Транспорт "музея под открытым небом" в разные времена работал на московских маршрутах.
Среди участников парада троллейбусы моделей МТБ-82Д (1954 года), СВАРЗ ТБЭС-ВСХВ (1957 года), СВАРЗ - МТБЭС (1963 года), ЗиУ-5 (1961 года), ЗиУ-9 (1980 года), а также ретро-автомобили и спецтехника. Колонна начнет движение в 12:00 мск от Белорусского вокзала, а закончит в Филевском автобусно-троллейбусном парке на улице Дениса Давыдова.
С началом парада стартует и конкурс на лучшее фото с экспонатами. "Принять в нем участие смогут все желающие, кто добавит фотографии на страницу мероприятия в социальной сети", сообщил глава Мосгортранса Евгений Михайлов.
Победители в трех номинациях будут объявлены 1 декабря. Михайлов объявил номинации конкурса: "Вечность в кадре" (лучшее фото с парада), Selfmade (лучшее селфи), "История в объективе" (лучшее костюмированное фото). Для участия в конкурсе необходимо отметить свое местоположение на определенных точках следования колонны ретро-техники.
Источник: itar-tass.com

Объявляется конкурс на лучший макет с государственной символикой
Новороссия
В Москве 25 ноября объявят обладателей "Большой книги"
Новости культуры
Коллекция ретромобилей бывшего депутата-регионала станет музеем ЛНР
Новороссия
Марш на Красной площади в честь военного парада 7 ноября 1941 года
Новороссия
Марш на Красной площади в честь военного парада 7 ноября 1941 года
Общество
В годовщину парада 1941 года на Красной площади воссоздадут важнейшие
Общество
В Черногории впервые спокойно прошел гей-парад
Общество
В Москве 7 ноября пройдет марш в честь парада 1941 года
Общество
Во время марша на Красной площади 7 ноября будут реконструированы
Общество
В Москве появятся автобусные остановки с кнопкой для инвалидов
Общество
В районе ВДНХ и Останкино отмечаются большие пробки из-за зрителей
Общество
Наземный транспорт Москвы получит Wi-Fi к концу 2015-го
Общество
Марш военных преступников по центру Киева (видео/фото)
Политика
В Киеве разогнали митинг против парада 24 августа (фото, видео)
Политика
В столице стали чаще пользоваться наземным транспортом
Общество
Москва выставила на тендер реконструкцию парада 1941 года
Общество
Танк снес столб во время репетиции Парада Победы в Екатеринбурге
Общество
Метро и "Мосгортранс" решено пока не приватизировать
Экономика
В Москве из-за холодов пустили дополнительный транспорт
Общество
В Сочи ЛГБТ-активисты подали заявку о проведении гей-парада
Общество