Регистрация
» » Васильев: бюджет принят фракцией "Единая Россия" единогласно

Васильев: бюджет принят фракцией "Единая Россия" единогласно

15-11-2014, 01:43
Наступают такие времена, когда надо чувствовать свою ответственность, подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме

При подготовке федерального бюджета на 2015-2017 году ко второму чтению была продела значительная работа, отметил в пятницу, 14 ноября, руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Владимир Васильев.

«Самое важное, между парламентскими фракциями продолжается процесс понимания того, что мы сегодня с вами несем ответственность перед нашим народом, который избрал нас, за то, чтобы в этой непростой ситуации, которая во многом определяется международной ситуацией как в экономике, так и в политике (в том числе и недружественными санкциями в отношении России) мы могли найти правильное решение», - подчеркнул Васильев.

Он обратил внимание на то, что «консолидация происходит не только в обществе, которое поддерживает в своем подавляющем большинстве, как показывают исследования, политику президента России Владимира Путина, в том числе и его экономическую политику, но и внутри политических партий, внутри фракций». «Та демонстрация (торжественное шествие и митинг в честь Дня народного единства 4 ноября - прим. ред.), которая недавно прошла, показала, что мы можем (это, кстати, впервые произошло в нашей стране), реагируя на угрозу, объединяться», - заметил руководитель фракции.

«Но всякая политическая система, политические и социальные настроения определяются экономикой. И сегодня мы с вами оказались в очень непростом положении. Наша фракция через это очень энергично проходила, кстати, очень болезненно для присутствующих здесь коллег - за что я хочу поблагодарить всех присутствующих, потому что бюджет принят фракцией «Единая Россия» единогласно», - сообщил руководитель фракции.

Он обратил внимание на то, что в этом году «мы столкнулись с ситуацией, которой не было уже десятилетие». «У нас бюджетные возможности ограничены - чего не было ранее, и к этому уже привыкло население, избиратели, и к этому, надо сказать честно, привыкли и мы с вами. Мы все готовились и отстаивали: помните, первые наши слушания на комитетах, когда наши коллеги, председатели комитетов наших отказывались принимались ту редакцию бюджета. Это было, это обсуждалось в других фракциях, это становилось достоянием общественности. Но после этого была проделана большая работа - та работа, о которой просил нас президент на Госсовете, где он сказал, обращаясь к руководителям фракций: «Бюджет прошу поддержать». Да, бюджет - это компромисс, подчеркнул он. Шла работа, мы искали компромисс. Кстати, на этом же Госсовете выступал руководитель рабочей группы Савченко Евгений Степанович (губернатор Белгородской области - прим. ред.), авторитет которого, я думаю, в этом зале известен всем практическими делами. В начале своего выступления сказал, что сегодня как никогда нужно применять программно-целевую методику в экономике», - напомнил Васильев.

«Мы очень серьезно работали с темой госпрограмм. Дважды мы встречались с министром финансов. С первого раза не удалось многое понять и определить. После этого встречались с председателем правительства и председателем нашей Партии. Тоже был очень предметный разговор. Общими стараниями нам удалось существенно повысить парламентский контроль. Нам удалось повысить возможности для работы Счетной палаты. Этот инструментарий позволил сделать то, чего еще недавно было сделать невозможно - мы сумели проработать госпрограммы. А по ним пришлось работать очень серьезно. Допустим, социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 года: в 2014 году на эту программу выделено 12 млрд. 700 млн. с лишним - освоено только 6,6%. Такие важные темы как станкоинструментальная промышленность, развитие российских космодромов и далее - освоены на проценты. И то, что мы с вами после обсуждения пошли навстречу предложениям Правительства, позволило уже в 2014 году перераспределить 155 млрд. рублей», - сказал руководитель фракции.

Он уточнил, что на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам, займам, привлечённым до 1 января, на развитие растениеводства и животноводства выделяется дополнительно 20 млрд. рублей: «Плюс поддержка села - еще 5 млрд. - это уставной капитал Россельхозбанка. То есть общая поддержка села уже в этом году увеличивается на 25 млрд. рублей».

Васильев также затронул тему создания Фонда развития промышленности. «У нас еще во втором чтении законопроект «О промышленной политике», но в результате такой работы мы уже сегодня выделяем 20 млрд на то, чтобы этот Фонд мог заработать», - заметил он.

«Если мы и далее будем придерживаться этой методики, то эти возможности будут увеличиваться. Помните, что нам до сих пор в глаза колют, когда в снег и мороз закатывают асфальт. Это то, что видят люди. Много других примеров, когда в последние дни неэффективно, любой ценой осваиваются средства. С этим покончено! И здесь велика роль всех фракций, общественных организаций, сегодня в это включилось интернет-сообщество - это меняет и качество власти, и качество эффективности нашей экономики», - подчеркнул Васильев.

«На 2015 год существенным образом удалось учесть те обращения, которые были адресованы правительству, и, безусловно, нам, потому что мы - фракция, поддержавшая бюджет. Как сейчас можно работать без бюджета? Вы задумывались об этом коллеги, которые голосуют против? Мы с вами шли на митинге вместе. Сегодня только политический самоубийца не будет поддерживать курс президента в нашей стране - 80% населения его поддерживают. А как его поддерживать, если бюджет не будет работать? Да, бюджет не идеален. Но я предлагаю задуматься: а какую альтернативу предлагаете вы, коллеги? О чем мы с вами говорим здесь, в зале? Кто сделал предложение?», - обратил он внимание.

«На 2015 год - на импортозамещение в отраслях агропромышленного комплекса дополнительно 20 млрд. рублей. Плюс дополнительные средства в 2014 году - это уже кое-что! Это уже реально получает средства село. Выделено дополнительно 10 млрд. на модернизацию системы детских садов. То, что не освоено плюс эти деньги - и будет сумма более значительная. 5 млрд. дополнительно выделяется на трехлетний период на обеспечение инвалидов техническими средствами. Строительство спортобъектов в сельской местности - 1 млрд. 800 млн. и другие вопросы нам удалось решить. Наступают такие времена, когда надо чувствовать свою ответственность», - заключил Васильев.

Источник:edinros.ru

Автор: gennady2
Прочитали - 288
Распечатать
Похожие новости:
Госдума рассмотрит во втором чтении проект федерального бюджета на 2015-2017 годы

Госдума рассмотрит во втором чтении проект федерального бюджета на

Экономика
Васильев: Ольга Баталина выдвинута на пост главы думского комитета по труду и соцполитике

Васильев: Ольга Баталина выдвинута на пост главы думского комитета по

Политика
Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2015-2017 годы

Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на

Экономика
Минфин РФ обеспечит выполнение социальных программ

Минфин РФ обеспечит выполнение социальных программ

Новороссия
Госдума рассмотрит в первом чтении проект федерального бюджета на 2015-2017 годы

Госдума рассмотрит в первом чтении проект федерального бюджета на

Экономика
Единороссы решили поддержать бюджет

Единороссы решили поддержать бюджет

Политика
Собянин: бюджет Москвы в 2015 году вновь будет социально направленным

Собянин: бюджет Москвы в 2015 году вновь будет социально направленным

Общество
Минкульт РФ: на развитие культуры в 2015 году будет выделено 98,2 млрд руб.

Минкульт РФ: на развитие культуры в 2015 году будет выделено 98,2

Новости культуры
Глава думских единороссов назвал санкции ЕС мракобесием

Глава думских единороссов назвал санкции ЕС мракобесием

Общество
На поддержку аграриев будет направлено около 50 млрд рублей

На поддержку аграриев будет направлено около 50 млрд рублей

Экономика
Минфин: предложение Минприроды грозит бюджету потерей 65 млрд

Минфин: предложение Минприроды грозит бюджету потерей 65 млрд

Экономика
Минэкономразвития предложило выделить Крыму 800 млрд

Минэкономразвития предложило выделить Крыму 800 млрд

Экономика
Единоросс Васильев выиграл иск против Шендеровича

Единоросс Васильев выиграл иск против Шендеровича

Общество
Клепач: ослабление рубля может дать бюджету до 900 млрд

Клепач: ослабление рубля может дать бюджету до 900 млрд

Экономика

"Единая Россия" не допустит украинского сценария

Общество
ЕР: Олимпиада в Сочи - всеобщее достижение

ЕР: Олимпиада в Сочи - всеобщее достижение

Общество
Минсельхоз просит у правительства дополнительные 17 млрд

Минсельхоз просит у правительства дополнительные 17 млрд

Общество
От регионов ждут внимания к реализации партпроектов

От регионов ждут внимания к реализации партпроектов

Политика
Бюджет Москвы в 2014 году — полтора триллиона рублей

Бюджет Москвы в 2014 году — полтора триллиона рублей

Экономика
КПРФ, ЛДПР и

КПРФ, ЛДПР и "СР" решили не поддерживать проект бюджета

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика