Регистрация
» » Высший суд Италии подтвердил тюремный срок Берлускони

Высший суд Италии подтвердил тюремный срок Берлускони

2-08-2013, 02:30
Высший суд Италии подтвердил тюремный срок Берлускони

Верховный суд Италии отклонил апелляцию защиты скандального политика и медиамагната Сильвио Берлускони и частично подтвердил его приговор по делу о финансовых махинациях в его компании Mediaset.

Таким образом приговор итальянскому экс-премьер-министру вступает в силу. Берлускони осудили на четыре года тюрьмы, три их которых будут ему прощены по амнистии.

При этом суд отправил на пересмотр решение в части, предполагающей отстранение экс-премьера от занятия государственных постов.

Сильвио Берлускони уже дважды подавал апелляцию против своего приговора. Ранее суд Милана также отклонил ходатайство адвокатов политкиа, тем самым утвердив приговор суда первой инстанции, вынесенный в конце октября 2012 года.

По данным следствия, с 2002 по 2005 год руководство Mediaset проводило финансовые махинации, связанные с покупкой прав на демонстрацию американских фильмов в Италии.

Берлускони также приговорили к 7 годам тюрьмы по обвинениям в связях с несовершеннолетней проституткой и злоупотреблении служебным положением.

Кроме того, бывший глава правительства Италии приговорен к 1 году тюрьмы по делу о разглашении конфиденциальной информации и незаконном прослушивании телефонных разговоров.

Несмотря на столь внушительное количество приговоров, мало вероятно, что 76-летний Берлускони действительно попадет за решетку. Согласно итальянскому законодательству, лица старше 70 лет, обвиняемые в нетяжких преступлениях, не обязаны отбывать срок в тюрьме.

Максимум, что грозит Берлускони, - домашний арест и потеря кресла сенатора.

Екатерина Сидорова
Автор: admin
Прочитали - 500
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика