Регистрация
» » В парке Горького над входом подвесили "десантников"

В парке Горького над входом подвесили "десантников"

2-08-2013, 04:00
В парке Горького над входом подвесили "десантников"

Оформление центрального входа в московский парк Горького в преддверии Дня ВДВ вызвало бурные дискуссии в Интернете. По Сети уже разлетелись фотографии, на которых запечатлена инсталляция, украсившая арку над входом.

Под главной аркой подвесили манекенов, одетых в форму воздушно-десантных войск. Должно быть, авторы инсталляции предполагали изобразить таким образом десантников, прыгающих с парашютом. Однако посетители парка и блогеры увидели в этом нечто другое. Так, фотоблогер Константин Абросимов, опубликовавший снимки из парка в своем "Живом Журнале", отметил, что таким образом "на Руси на воротах вешали воров и убийц". Кроме того, некоторые родители пожаловались в Сети, что их дети пугаются подвешенных десантников.

Председатель центрального совета "Союза десантников России" Павел Поповских в эфире "Русской службы новостей" также выразил свое возмущение. По его словам, в "Союзе" не знали, как будет украшен вход в центральный московский парк, и были немало удивлены. "Даже не знаю, что за дизайнеры занимались этим оформлением. Командующий ВДВ выделил туда силы и средства, ансамбль "Голубые береты", чтобы там было все культурно и пристойно", - сказал он.

Ситуацию прокомментировал руководитель отдела рекламы и связей с общественностью ЦПКиО имени Горького Антон Якимов. По его словам, прообразом этой инсталляции послужила картина бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта "Голконда".

"На картине Магритта изображен дождь из людей. Такой сюжет олицетворяет собой некую общность, - разъяснил Якимов. - В данном случае это братство десантников. Кроме того, военно-воздушные войска объединяет стремление куда-то залезть и откуда-то спуститься, особенно во время празднования Дня ВДВ".

По мнению Якимова, внимание должен привлекать, в первую очередь, яркий баннер с девизом ВДВ, который также украшает главный вход в парк. Впрочем, у людей, которые зашли туда не через главный вход, а выходят именно через него, "висящие десантники" вызывают некоторе недоумение. Хотя бы потому, что "со спины" и издалека не очень понятно, что это именно десантники.

Как сообщил Якимов агентству ИТАР-ТАСС, в адрес парка никаких жалоб на "подвешенных десантников" не поступало. Он подчеркнул, что оформление было согласовано с городскими властями. На критику со стороны посетителей парка он ответил: "Сколько людей, столько и мнений".

Антон Якимов отметил, что не одни только манекены будут ждать посетителей парка 2 августа. Организаторы праздника в этот день намерены раздать посетителям 17 тонн арбузов, а детям предложат бесплатное мороженое. Кроме того, на территории парка будет развернуто пять полевых кухонь, где каждый желающий сможет попробовать армейскую еду.
Автор: admin
Прочитали - 458
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика