Регистрация
» » Оргкомитет "Миссис Мира - Россия": в правилах конкурса нет пункта о гражданстве

Оргкомитет "Миссис Мира - Россия": в правилах конкурса нет пункта о гражданстве

21-11-2014, 22:30

МОСКВА, 21 ноября. /Корр. ТАСС Маргарита Глухова/. В правилах конкурса красоты "Миссис Мира" нет пункта о гражданстве, а подать заявку на участие в нем можно в индивидуальном порядке. Об этом в беседе с корр. ТАСС рассказал заместитель оргкомитета конкурса "Миссис Мира - Россия" и член жюри "Миссис Мира-2014" Алексей Кузнецов, комментируя попытку белорусского телеканала оспорить законность того, что обладательница титула этого года Марина Алексейчик представляла Белоруссию.

"Смотр является праздником красоты. Его президент Дэвид Мармел не раз говорил, что цель конкурса - объединять людей, а не разъединять их по границам, вероисповеданию и политическим взглядам, - сказал Кузнецов. - В правилах нет пункта о гражданстве, и заявку на участие можно подать даже в индивидуальном порядке. Если организаторам понравится претендентка, они разрешат ей принять участие".

Также Кузнецов отметил, что по его сведениям многие годы от Белоруссии участниц на конкурс "Миссис Мира" отправляла одна из уполномоченных в этой стране компаний. Но в этом году она по каким-то причинам не продлила лицензию.

"Американские организаторы попросили нас, российских представителей конкурса, порекомендовать им участницу от Белоруссии, братской нам страны. Мы подобрали несколько кандидатур, в том числе жительниц Минска, Гродно, и вместе с Мариной Алексейчик, отправили их фотографии и резюме в США. Повторюсь, наши предложения носили чисто рекомендательный характер. Выбор американцев пал на Марину. Да, она не гражданка Белоруссии, но оттуда ее родители, в свидетельстве о рождении, выданном еще во времена СССР, по национальности она белоруска", - сказал Кузнецов.

В истории конкурсов красоты встречаются случаи, когда принадлежность девушек к тому или иному городу, региону или стране вызывает вопросы. Например, часть участниц фестиваля красоты и талантов "Мисс Москва-2014" по официальным анкетным данным не являются уроженками столицы, но проживают здесь в течение нескольких последних лет. А в 2013 году многих удивило, что на конкурсе "Мисс Вселенная" Израиль представляла темнокожая девушка, эфиопка по происхождению, Йетаиш Эйнау. Однако, никаких проблем с гражданством у нее не было.

"У каждого конкурса свои правила, - прокомментировали корр. ТАСС ситуацию в дирекции национального конкурса "Мисс Россия". - Например, в договорах с международными конкурсами "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная", с которыми мы эксклюзивно сотрудничаем, есть правило, что девушка должна быть обладательницей призового места по итогам национального конкурса. Это подразумевает, что она является гражданской своей страны".

В свою очередь национальный директор конкурса "Миссис Вселенная" и "Миссис Европа" в России Инга Гончарова, отметила, что в правилах этих двух смотров также есть пункт о гражданстве. "Он прописан в анкете, которую заполняет каждая из участниц. А директор, отправляя ее, гарантирует достоверность анкетных данных", - сказала она.

"Меня, признаться, также удивляет заявление представителей белорусского телеканала о том, что они "знают правила индустрии красоты", согласно которым отправляют участниц. Но при этом, как они сами признались, почему-то не знали о времени проведения самого авторитетного ежегодного международного смотра красоты среди замужних женщин, каким является "Миссис Мира", - добавил Алексей Кузнецов. - В любом случае Марина Алексейчик завоевали титул для Белоруссии, и, мне кажется, страна должна этим гордиться".

Конкурс "Миссис мира" впервые состоялся в 1985 году. Его главная миссия - пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты. В конкурсе принимают участие замужние молодые женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни своих стран, а также в благотворительной деятельности. В этом году финал смотра состоялся 19 ноября в американском штате Мэриленд. В следующем году он пройдет в Пекине.

Источник: itar-tass.com

Автор: Shef
Прочитали - 287
Распечатать
Похожие новости:
В США объявлены номинанты первого в стране конкурса

В США объявлены номинанты первого в стране конкурса "Человек года

Общество
Две представительницы России прошли в финал международного конкурса

Две представительницы России прошли в финал международного конкурса

Общество
Представительница Белоруссии победила на конкурсе

Представительница Белоруссии победила на конкурсе "Миссис Мира-2014"

Общество
Анастасия Костенко выступит перед жюри

Анастасия Костенко выступит перед жюри "Мисс Мира-2014" на пуантах и

Общество
В Москве выберут

В Москве выберут "Красу России-2014"

Общество
Россию на конкурсе

Россию на конкурсе "Миссис Мира-2014" представят сразу две участницы

Общество
Телеведущая Ольга Панкова представит Россию на конкурсе

Телеведущая Ольга Панкова представит Россию на конкурсе "Миссис

Общество
Анастасия Трусова представит Россию на конкурсе красоты

Анастасия Трусова представит Россию на конкурсе красоты "Мисс Земля -

Общество
На конкурсе красоты

На конкурсе красоты "Мисс Мира-2014" Россию представит Анастасия

Общество
На конкурсе

На конкурсе "Мисс Венесуэла" победила 20-летняя студентка Мариана

Общество
«Миссис Америка-2014»: Американские СМИ говорят о Крыме неправду

«Миссис Америка-2014»: Американские СМИ говорят о Крыме неправду

Новороссия
Россиянка заняла третье место на конкурсе

Россиянка заняла третье место на конкурсе "Миссис Вселенная-2014"

Новости культуры

"Миссис Мира-2014" оказалась "Королевой"

Общество
Титул

Титул "Миссис Мира-2014" завоевала красавица из РФ

Общество
В Польше могут запретить детские конкурсы красоты

В Польше могут запретить детские конкурсы красоты

Общество
Самым красивым мужчиной в мире стал плотник из Дании

Самым красивым мужчиной в мире стал плотник из Дании

Общество
В ходе протестов в Венесуэле застрелили королеву красоты

В ходе протестов в Венесуэле застрелили королеву красоты

Происшествия
Мадуро поздравил

Мадуро поздравил "Мисс Вселенную" из Венесуэлы

Новости культуры
Титул

Титул "Мисс Мира-2013" достался филиппинке Меган Янг

Новости мира
Узбекистанские власти выясняют, кто их Мисс Мира

Узбекистанские власти выясняют, кто их Мисс Мира

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика