Регистрация
» » МИД: РФ имеет право на защиту детей от гей-пропаганды

МИД: РФ имеет право на защиту детей от гей-пропаганды

3-08-2013, 12:06
МИД: РФ имеет право на защиту детей от гей-пропаганды

Омбудсмен МИД Долгов отстаивает право РФ на защиту детей от гей-пропаганды.

Уполномоченный по правам человека МИД РФ Константин Долгов выразил недоумение по поводу акций в некоторых западных странах против принятого недавно в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. "Измышления шведских СМИ и явно срежиссированные в некоторых западных странах акции против якобы ущемления прав ЛГБТ в РФ вызывают недоумение", - написал К.Долгов в субботу в Twitter.

"В универсальных международных договорах понятий "сексуальной ориентации" и "гендерной идентичности" не существует, - отметил омбудсмен МИД. - Кроме того, рекомендуем не выдумывать международных обязательств РФ там, где их нет. На это в том числе ориентирует Конвенции о правах ребенка".
Автор: admin
Прочитали - 481
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика