Регистрация
» » Левада-Центр: только 25% считают сентябрьские выборы честными

Левада-Центр: только 25% считают сентябрьские выборы честными

3-08-2013, 15:00
Левада-Центр: только 25% считают сентябрьские выборы честными

По данным опроса "Левада Центра", которые сегодня опубликованы на его официальном сайте, всего 26 процентов россиян считают, что на сентябрьских выборах этого года в региональные и местные органы власти будет происходить "реальная борьба за власть".

В ноябре 2011 года, по отношению к парламентским выборам, такого мнения придерживались 34 процента респондентов, а в феврале 2012-го, по отношению к выборам президента, 43 процента. 61 процент опрошенных в конце июля 2013 года считают, что предстоит лишь «имитиция борьбы, а победители и распределение мест в законодательных органах власти будут определяться по решению властей». То, что выборы в региональные и местные органы власти «будут в целом честными и законными» уверены 25 процентов опрошенных. «Скорее грязными» (с использованием клеветы, нажима на избирателей, махинаций с избирательными бюллетенями» сентябрьские выборы считают 57 процентов респондетов.

Опрос проведен 18-22 июля 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%
Автор: admin
Прочитали - 579
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика