В Якутии директор школы присвоила казенные деньги
3-08-2013, 15:01

Директор детской школы искусств в селе Беченча Ленского района подозревается в присвоении денежных средств. Схема классическая - с использованием «мертвой души». Подозреваемая «по совместительству» - еще и член местного избиркома.
Возбуждено уголовное дело.
Как сообщает пресс-служба МВД по Якутии, полицейские выяснили, что директор еще в начале прошлого года заключила фиктивный договор с местной жительницей - женщина должна была будто бы преподавать в детской школе искусств. Однако фактически она там не работала. Директор школы попросту вносила в табели учета рабочего времени не соответствующие действительности записи.
На основании этих табелей бухгалтерией Ленского районного управления образования на имя «педагога» на протяжении пяти месяцев начислялась зарплата. Директор получила более 120 тысяч рублей, которые потратила на личные нужды.
Ведется следствие. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности директора.
Иван Рыжов
Похожие новости:

Рослесхоз грозится отобрать у Якутии лес
Общество
Лесничий позволил незаконно вырубить леса на 246 млн рублей
Происшествия
Таксист и его сообщник обокрали бизнесмена
Новости мира
Ущерб по делу "Оборонсервиса" превысил шесть миллиардов
Новости мира
Банк ВТБ 24 аферисты ограбили на 42 млн в Москве
Новости мира
РПЦ предлагает ввести в школах "церковное пение"
Новости мира
МВД обнаружило хищение 53 млн по госконтрактам
Новости мира / Силовые структуры
Директор, запретившая хиджабы, празднует Курбан-байрам
Новости мира