Регистрация
» » В Калифорнии на свободу выпустят 10 тысяч заключенных

В Калифорнии на свободу выпустят 10 тысяч заключенных

3-08-2013, 15:56
В Калифорнии на свободу выпустят 10 тысяч заключенных

Верховный суд США отверг требование властей Калифорнии прекратить повсеместную амнистию и обязал руководство американского штата до конца 2013 года отпустить на свободу 9,6 тысяч заключенных, чтобы разгрузить переполненные тюрьмы, сообщает CNN.

В мае федеральный суд обязал власти штата до конца года снизить заполняемость 30 тюрем до 137,5% от запланированной. Для этого было предписано освободить 9 тысяч 600 узников. Власти Калифорнии попытались оспорить это решение в Верховном суде, что не привело к результатам.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун пока не дал по этому поводу никаких комментариев, передает RT.

Распоряжение суда было связано с тем, что с 1990 по 2001 годы были поданы сотни исков о ненадлежащих условиях содержания в пенитенциарных учреждениях штата. Причем иски поступали не только от заключенных, но даже от персонала тюрем.

Еще в 2009 году федеральный суд предписал властям Калифорнии за два года снизить заполняемость исправительных учреждений с 202 до 137,5% от запроектированной. Это решение также пытались оспорить в Верховном суде, но тот в 2011 году признал, что условия содержания в калифорнийских тюрьмах нарушают конституционные права американцев. Единственным способом исправить ситуацию была признана амнистия.

Отметим, что в июле около 30 тысяч заключенных в тюремно-исправительных учреждениях Калифорнии объявили о бессрочном отказе от пищи, требуя улучшить режим их содержания.

Аналогичная массовая голодовка заключенных была летом 2011 года в тринадцати калифорнийских тюрьмах. После протестов администрация исправительных учреждений пошла на некоторые уступки, в частности, заключенным разрешили иметь цветные карандаши и носить спортивные штаны.
Автор: admin
Прочитали - 494
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика