Регистрация
» » "Дождь" будет вещать из квартиры

"Дождь" будет вещать из квартиры

6-12-2014, 08:31
Телеканал «Дождь» в ближайшие дни освобождает последние занимаемые помещения на заводе «Красный Октябрь». Руководители медиаактива не исключают, что вещание будет временно вестись из съемной квартиры, сообщает в пятницу, 5 декабря, «Интерфакс».

«Нас попросили покинуть помещение, которое мы использовали как временную студию на «Красном Октябре». Официальных причин нам не назвали», - заявил инвестор телеканала Александр Винокуров.

«Дождь» размещался на площадях, принадлежащих редакции журнала «Сноб». Гендиректор «Сноба» Марина Геворкян в свою очередь объясняет, что у журнала не было договора аренды с телеканалом и предоставление площади было дружеской поддержкой коллег по цеху.

«У нас пустовали некоторые помещения, которые мы разрешили использовать "Дождю" в качестве телестудии временно, пока они не найдут постоянное место. Мы помогали "Дождю", как могли, но нам тоже нужно перезапускать наши проекты, поэтому мы попросили их съехать», - пояснила Геворкян. Она уточнила, что решение журнала принято самостоятельно, без давления с чьей-либо стороны. Гендиректор «Сноба» напомнила, что эти помещения изначально планировалось перепрофилировать под клубное и ресторанное пространство.

«Дождь» съедет уже в ближайшие дни, подтвердила его гендиректор Наталья Синдеева. «Возможно, телеканал пока будет вещать временно из квартиры», - добавила она.

Синдеева совместно с Винокуровым, кроме «Дождя», владеют интернет-порталом «Slon.ru» и журналом «Большой город», чьи редакции ранее переехали в офисный центр «Москва-Сити» из помещений «Красного Октября». Немедленный переезд в то же здание студии «Дождя» невозможен из-за технических трудностей.

Телеканал «Дождь» начал вещание 27 апреля 2010 года и работал в эфире круглосуточно в HD-качестве. Зона покрытия, кроме России, включала Украину, Грузию, Молдавию, Эстонию, Израиль. В феврале 2014 года телеканал «Дождь» был отключен от пакетов операторов спутникового и кабельного ТВ. После этого он перенес вещание в интернет и ввел платное пользование контентом.

В марте 2014 руководство «Красного Октября» отказалось продлить с «Дождем» договор аренды и попросило его освободить площади. Их владелец - ЗАО «Мясницкая, 35» - потребовал переезда телеканала в срок до 15 ноября, в то время как телеканал планировал освободить помещения в начале 2015 года.

Источник:lenta.ru

Автор: Shef
Прочитали - 207
Распечатать
Похожие новости:
Роскомнадзор начал наблюдение за телеканалом

Роскомнадзор начал наблюдение за телеканалом "Дождь"

Общество
Венедиктов пускает

Венедиктов пускает "Дождь" под крышу "Эхо Москвы"

Политика
Телеканал

Телеканал "Дождь" возобновил спутниковое вещание

Общество

"Включать "Дождь" команды не было"

Общество

"Дождь" уволит половину сотрудников

Общество
Телеканал

Телеканал "Дождь" сокращает объем вещания

Общество
Телеканал

Телеканал "Дождь" просуществует еще около полугода

Общество
За три дня

За три дня "Дождь" собрал средства на месяц работы

Общество
Стартует недельный марафон по спасению

Стартует недельный марафон по спасению "Дождя"

Общество

"Дождь" проверяет налоговая

Общество

"Дождь" проведет марафон по сбору денег

Экономика

"ЕР": льготы для телеканала "Дождь" нанесли ущерб бюджету Москвы

Политика
Суд отказался рассматривать иск в защиту телеканала

Суд отказался рассматривать иск в защиту телеканала "Дождь"

Общество
Скандал с

Скандал с "Дождем" обсудят на спецзаседании СПЧ

Общество
Гендиректор

Гендиректор "Дождя" отказалась закрывать телеканал

Общество

"Билайн" отключил "Дождь"

Общество

"НТВ-Плюс" подтвердила прекращение ретрансляции "Дождя"

Политика
Гендиректор

Гендиректор "Дождя" извинилась за скандальный опрос

Общество
Прокуратура начала проверку

Прокуратура начала проверку "Дождя"

Политика
Ассоциация кабельного ТВ предложила отключить

Ассоциация кабельного ТВ предложила отключить "Дождь"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика