Регистрация
» » Открыли памятник героям киноленты "Свадьба в Малиновке"

Открыли памятник героям киноленты "Свадьба в Малиновке"

4-08-2013, 06:55
Открыли памятник героям киноленты "Свадьба в Малиновке"

Под Харьковом открыли памятник Попандопуле и Сметане из "Свадьбы в Малиновке" .Памятник героям киноленты "Свадьба в Малиновке" открыли на центральной площади одноименного поселка в Харьковской области.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", церемония с участием глав облгосадминистрации и облсовета состоялась в рамках традиционного фестиваля "Свадьба в Малиновке плюс".

Скульптурная композиция, выполненная из бронзы, воспроизводит эпизод из фильма, в котором Попандопуло обнаруживает Сметану, стащившего сундук.

"Этот сундук для меня был самым главным элементом композиции, потому что две фигуры связать в скульптуре очень сложно. А тут сундук - как раз нормально, Сметана сидит с краю, а рядом получается место (рядом со Сметаной на сундуке - ИФ), где человек может сидеть и фотографироваться сейчас очень модно это. И тут появляется Попандопуло", - рассказал журналистам скульптор Сейфаддин Гурбанов.
Автор: admin
Прочитали - 542
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика