В рамках операции "Мигрант-2014" полиция Москвы проверила 20 тыс. иностранцев

МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. С начала второго этапа операции "Мигрант-2014" сотрудники столичной полиции проверили почти 20 тысяч иностранных граждан, к административной ответственности привлечены более 4 тысяч человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции. Второй этап операции - с 8 по 18 декабря - проводит главк московской полиции совместно со столичными управлениями ФСБ и ФМС при поддержке правительства Москвы.
Как рассказали в главке, только за первые три дня операции проведено около 2750 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий. Были проверены более 30 тыс. столичных объектов: промышленные зоны, рынки, общежития, автосервисы, места отстоя автотранспорта, гостиницы, квартиры. "Для установления личности, проверки законности нахождения на территории России и идентификации по базам специального учета было доставлено почти 20 тыс. иностранных граждан. К административной ответственности привлечены более 4000 человек, возбуждено 88 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции", - сказали в пресс-службе.
В полиции отметили, что в отношении 141 нарушителя миграционного законодательства вынесены решения о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации, а к 1168 - применены меры о выдворении в форме самостоятельного выезда.
В главке добавили, что в ходе первого этапа операции в полицию для проверки были доставлены более 50 тыс. иностранных граждан, выявлено 10 тыс. административных правонарушений. Выдворены за пределы РФ 1900 граждан, 370 человек помещены в Центр содержания иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство в столичном регионе. Кроме того, оперативные подразделения главка пресекли деятельность 17 организованных этнических преступных групп, состоящих из более 60 активных участников.
Выполнение комплекса мероприятий позволило раскрыть 700 преступлений с участием иностранных граждан, из них порядка 170 по фактам организации незаконной миграции, заключили в пресс-службе.
Проверка транспортных средств
Сотрудники столичной Госавтоинспекции проверили более 1,6 тыс. транспортных средств с регистрационными знаками других государств, сообщили в свою очередь в пресс-службе столичного Управления ГИБДД. С начала профилактического мероприятия подразделениями Госавтоинспекции Москвы выявлено 2,756 тыс. нарушений правил дорожного движения, совершенных иностранными гражданами.
Помимо этого, отметили в управлении, сотрудники ДПС обнаружили 17 ранее похищенных транспортных средств, задержаны 9 человек, находящихся в розыске и 13 - за управление транспортными средствами с поддельными водительскими удостоверениями. "В ходе проверок за наличие неисправностей запрещена эксплуатация 171 транспортного средства и выявлено 18 случаев осуществления нелегальных пассажирских перевозок", - сказали в ГИБДД.
За три дня подразделениями Госавтоинспекции было осмотрено 1,107 тыс. объектов. В их числе автостоянки, стоянки городского и международного транспорта, а также автовокзалы.
Источник: itar-tass.com

Полицейские задержали 160 мигрантов при проверке оптовой базы на
Общество
В Москве за семь дней операции "Подросток - игла" выявлено 360
Общество
В Москве 600 иностранцев доставлены в полицию после первого дня
Общество
В Москве начался второй этап операции "Мигрант-2014"
Общество
В Москве задержан подозреваемый в аферах с перепродажей дорогих
Происшествия
Задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина в Москве
Происшествия
Московская полиция в ходе операции "Мигрант-2014" проверила более 50
Общество
За четыре дня операции "Мигрант-2014" полиция в московском метро
Общество
Московская полиция за четыре дня задержала 14 тысяч иностранцев
Общество
Московская полиция за четыре дня операции "Мигрант-2014" задержала 14
Происшествия
МВД проверит сообщения СМИ о живом щите, выставленном ДПС на МКАД
Происшествия
Почти 7 тыс. мигрантов задержаны за сутки в Москве для проверки
Происшествия
В Москве возбуждено уголовное дело против участника стреляющего
Происшествия
В Подмосковье полиция закрыла два подпольных цеха по пошиву одежды,
Происшествия
У сотрудника московского ОМОНа в машине обнаружили марихуану
Происшествия
Драка на молотках у "Москвы-Сити": задержаны 450 мигрантов
Общество
Около 400 мигрантов доставили в полицию после рейда
Общество
В Дагестане выдворили 126 нелегалов
Общество
ГИБДД: ситуация с пассажирскими перевозками сложная
Общество
30 граждан задержаны в центре Москвы за попытку проведения акции
Общество