Регистрация
» » Опрос: отношение россиян к Беларуси улучшается

Опрос: отношение россиян к Беларуси улучшается

4-08-2013, 09:30
Опрос: отношение россиян к Беларуси улучшается

Российская негосударственная исследовательская организация "Аналитический Центр Юрия Левады" (АНО Левада-Центр) провела опрос россиян, которым предлагалось выразить свое отношение к другим странам - в частности, к США, странам Евросоюза, Беларуси и Украине.

Согласно полученным данным, хуже всего россияне относятся к США - плохое отношение к стране высказали 36%. Вырос показатель негативного восприятия и Евросоюза - 24% (в 2010 году - 17%).

Зато к Беларуси 88% граждан России относятся очень хорошо или в основном хорошо, и только 7% - в основном плохо или плохо. К слову, такие высокие показатели симпатии россияне высказывали только в 2003 году, когда положительно о нашей стране отзывались 90% граждан России.

Улучшается отношение россиян и к Украине: 77% положительных оценок против 65% в прошлом году.

Опрос проведен 18-22 июля 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.
Автор: admin
Прочитали - 529
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика