Божена Рынска: Фридман купил французский паспорт

«РЫНСКА: Как женщина, я не счастлива. Нет. У меня есть планы [на детей]. Но, к сожалению, меня загубило советское здравоохранение. Меня увезли на скорой в две тысячи каком-то году с ерундовой историей. И занесли инфекцию тяжелую... И поэтому сейчас это очень трудно. Это ЭКО. И с ЭКО тоже уже в этом возрасте непросто. Игорь Евгеньевич [Малашенко - актуальный сожитель Божены Рынски, бывший заместитель Владимира Гусинского в группе «Медиа-Мост», бывший директор РГТРК «Останкино» - прим. ИА «Руспрес»] вообще детей не хочет. Не понимает, на что жить. Еще до Украины у нас были планы заниматься ребенком. После того, как мы потеряли все деньги, он как-то очень упал духом. И он сейчас не хочет жить в России. Но и как вывезти меня туда, когда мне не дают визу из-за судимости, тоже непонятно. И на какие деньги жить в Англии - тоже не поймешь. Англия - адски дорогая страна. Там никаких денег не напасешься.
Борис Березовский, Игорь Малашенко и Борис Немцов
Англия сейчас практически не дает визу. Они сейчас реально издеваются над русскими. Меня пригласили в консульство за паспортом, я не могла войти в консульство. Потом на меня посмело какое-то го*но, которое скачало порнофильм и обесточило консульство, он на меня еще смел хайло раззявить. Поэтому я ему ответила. И поэтому у нас с ним отношения ужасные. Им абсолютно не важно - оппозиционер, не оппозиционер. Они просто не хотят пускать никого из русских сейчас. Ведут себя отвратительно, неуважительно. И мне очень трудно эти унижения перенести. У меня даже у мужа сейчас там нет рабочей визы, при том, что она всю жизнь у него была.
... Когда мы улетали с Игорем Малашенко из Израиля, Игорь сказал, что «я впервые в жизни жалею, что я не еврей. Когда люди на улице любят тебя за то, что ты еврей или в тебе есть капелька еврейской крови.
... Я еврейка наполовину. По папиной линии. По маминой линии мы обрусевшие немцы. Путин преследовал только хороших еврейских мальчиков, которые не способны на мокруху. Ни [Михаил] Ходорковский, ни Гусинский, ни даже [осужденный российским судом за организацию ряда убийств компаньон Ходорковского, миллиардер Леонид] Невзлин не способны по ментальности отбашлять какие-то крупные серьезные деньги и Путина мочкануть.
Михаил Фридман
... Такие бизнесмены, как [главный акционер «Альфа-групп» Михаил] Фридман, например, у него давным-давно паспорт Франции. У Давида Якобашвили паспорт Швеции. У них у всех есть визы в Англию и давным-давно паспорта. Они относятся к режиму так: был бы Каддафи, мы бы с Каддафи выпивали. Мы здесь зарабатываем. Мы здесь не живем. Мы живем там. Здесь мы работаем. И зарабатываем бабки. Поскольку бизнес в России высокомаржинален. Для жизни там. Поэтому нам похрен.
Давид Якобашвили
... И вот эти «ватники» - они нам не родня, они нам никто. И, к сожалению, презренная часть общества, те самые «ватники».
... Скажем так, среди моих близких друзей, слава богу, не было ни одного крымнашевца. Я очень правильно себе подбираю близкий круг друзей - это люди в высшей степени благополучные. Это мультимиллионеры.
... В регионах как раз эти люди из хрущевок. "Пятиэтажная Россия". Они непроходимо глупые, к сожалению. Они дремучие. Они нигде не были, они не видели других стран. Они хавают все дерьмо, которое льет телевизор. В их хрущевках, в этих отвратительных клетушках, блочных страшных домиках, прописано всегда несколько поколений быдло-семейств: бабушки, дедушки, мамы, папа, сыновья, их дети и внуки. На этих вот сорока метрах прописано до хрена народу. По новому закону, ты платишь налог, если у тебя больше 20 метров на человека (в хрущевках, дай бог, если четыре метра на человека было, потому что там прописаны все). Они все поколения: когда-нибудь отец-токарь с фрезера получил эту хрущевку, они переехали из комнаты в общежитии, и они ничего не делают для улучшения жилусловий.
... Я - серьезный опинионмейкер в интернете. Навальный, Акунин. Эти люди не продаются. Верхушка интернета не продается ни за пять, ни за двадцать пять, ни за тридцать пять.
... С одной стороны, конечно, для меня санкции мучительны. Потому что я обеднела. Я вот тот самый класс, по которому ударило больше всего. Но если доллар будет и дальше расти, если Путина санкциями удастся удушить, это будет здорово.
... Я считаю, что Ксения Собчак - ловитель трендов, безусловно. Я много раз в жизни сталкивалась с ее довольно подлыми поступками. Я считаю, что в ней эти всплески иррациональной подлости присутствуют.
... У меня гражданский муж, который не хочет потерять свои деньги. Да, сейчас мы покупаем мне хорошую квартиру. Я хотела всегда иметь дружную, здоровую семью. Но как раз этого я не достигла.
... У меня была цель - выйти замуж за человека душевно близкого, которого я уважаю и люблю. И состоятельного в той мере, чтобы я могла не гнобиться на работе, не думать все время, где заработать, а работать в свое удовольствие, воспитывать ребенка. Просто у меня была такая цель. Для меня жизнь без крепкой, теплой, дружной семьи большого смысла не имеет. Кто-то может без этого жить, кто в детстве это получил. И они понимают, что я, в принципе, могу обойтись без этого, мне интересней другое. Но мне было интересно именно это. И поэтому здесь у меня большой жирный минус. Но это не моя вина. Я работала. И с терапевтами работала, и разбиралась в семейной истории. Но, к сожалению, есть вещи, которые травматикам не даются. Не доступны».
Источник:rospres.com

Божена Рынска заработала на антироссийской лекции 180 долларов
Политика
«…Я кричал, что я гражданин США, за это меня били больше, чем
Новороссия
Божена Рынска решила собрать деньги для украинской армии
Новороссия
Божена Рынска хочет вооружить украинских солдат
Новороссия
Божена Рынска собирает деньги для украинской армии
Общество
ДНР. Донецк. Интервью с хорунжим Наташей
Новороссия
ДНР. Донецк. Показательные выступления с участием чемпионки мира
Новороссия
Мария Филатова: я приехала на родину, как Сноуден
Общество
Игорь Стрелков: Кургинян всего лишь мелкая сошка на поводке у тех,
Политика
Стрелков: Кургинян всего лишь мелкая сошка на поводке
Общество
Игорь Стрелков: заявление Кургиняна — как укус комарика: «почесался и
Политика
Как белоруса выслали из США
Общество
Почему Крым ушел к России
Новости мира / Политика
Самое страшное письмо проекта "Дети-404"
Общество
Миллионер с Кипра мечтает выкупить Ксению Собчак
Общество
Мэр Харькова: санкций США я не боюсь
Общество
Депардье: Путин меня вполне устраивает
Новости культуры
Ходорковский решил не тратить время на борьбу за власть
Политика
Экс-глава "ЮКОСа" не планирует заниматься бизнесом
Общество
Божена Рынска может подать на НТВ в суд за клевету
Общество