Регистрация
» » Шойгу высоко оценил сотрудничество РФ с Италией

Шойгу высоко оценил сотрудничество РФ с Италией

6-08-2013, 13:39
Шойгу высоко оценил сотрудничество РФ с Италией

Россия рассматривает военное сотрудничество с Италией в качестве одного из приоритетных направлений международной деятельности Минобороны РФ. С таким заявлением выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе двусторонней встречи со своим итальянским коллегой Марио Мауро.

"Мы рассматриваем наш диалог как важный элемент укрепления позитивных отношений между военными ведомствами России и Италии", — приводит его слова РИА "Новости".

Взаимодействие оборонных ведомств двух стран укрепляет доверие и стабилизирует обстановку в Европе, считает Шойгу. По его словам, наибольшее внимание уделяется "регулярным контактам высшего военного руководства и делегаций различного уровня, визитам боевых кораблей и авиаподразделений, проведению штабных переговоров для обсуждения вопросов оборонной политики и строительству Вооруженных сил".

По оценке министра, в России удовлетворены достигнутым уровнем взаимопонимания.

В свою очередь Марио Мауро заявил, что Италия ценит участие России во всех международных делах. "Мы считаем, что Россия — один из наших главных партнеров в деле обеспечения стабильности и безопасности. Кроме того, мы испытываем очень большую симпатию к России", — сказал он.

Напомним, сегодня министры иностранных дел и обороны России и Италии проводят в Риме встречу в формате "2+2". Стороны должны обменяться мнениями по ключевым вопросам международной повестки дня, а также наметить основные ориентиры сотрудничества РФ и Италии во внешнеполитической и военной областях.

Первое заседание в таком формате прошло в мае 2010 года в итальянской столице, второе – в апреле 2012 года в Москве.
Автор: admin
Прочитали - 518
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика