Регистрация
» » На молодое поколение Китая обрушилось ожирение

На молодое поколение Китая обрушилось ожирение

6-08-2013, 13:51
На молодое поколение Китая обрушилось ожирение

Сегодня во вторник по сообщению местных СМИ в Китае в связи с тем, что молодые люди перестали заниматься физической культурой (или занимаются ею меньше), они стали набирать лишний вес, по сравнению со старшим поколением, сообщает telegrafist.net. Отметим, что в быстро развивающейся стране стала расти борьба с современными проблемами здоровья.

Китайские молодые люди в возрасте от 20 до 39 лет начиная с 2010 года пополнели на 1.9 килограмма (4.2 фунта), заявило главное управление по спорту, сообщает China Daily.

Более 11 процентов этой возрастной группы страдают ожирением. Всего за 3 года процентный уровень ожирения вырос на 2 пункта.

Чуть более половины — 51 процент, не регулярно занимаются спортом, что делает страну «наименее активной».

Китай никогда не страдал от ожирения и не болел другими, так называемыми болезнями изобилия, как за последнее 10-тилетие.

Все больше китайцев переезжают в город, где сталкиваются с сидячим образом жизни (в том числе на работе) и менее здоровым питанием.

«Теперь в Китае ведущие проблемы здоровья включили в себя инсульт и сердечные заболевания», — говорится в медицинском журнале Lancet со ссылкой на данные с 1990 по 2010 годы.

Исследование показало, что 34 процента китайцев в возрасте от 20 до 69 лет имели избыточный вес, почти наравне с средними данными Всемирной Организации Здравоохранения (35%).

В 2008 году в американском медицинском журнале сообщалось, что уже 25 процентов китайцев имели избыточный вес.

В исследовании принимали участие 43 тысячи китайцев из 10 провинций и других областях.
Автор: admin
Прочитали - 417
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика