Иванишвили: визовый режим с РФ скоро будет отменен
6-08-2013, 14:02

В ближайшем будущем визовый режим Грузии с РФ будет упрощен или отменен. Надежду на это высказал грузинский премьер Бидзина Иванишвили. По его словам, как передает "Голос Америки", новая власть страны достигла многого в процессе урегулирования отношений с северным соседом.
"Думаю, что за короткое время мы сумели наладить с Россией торговые отношения и этот процесс можно развивать. Кроме того, я считаю, что за всем этим может последовать возобновление регулярных авиарейсов, упрощение визового режима с Россией или вовсе его отмена", — заявил Иванишвили.
Глава грузинского правительства отметил, что для полного восстановления и урегулирования отношений с РФ "потребуется немало усилий и времени, но цель будет достигнута обязательно".
Напомним, что грузинские власти разорвали дипломатические отношения с Россией после того, как та официально признала отделившиеся от Грузии Абхазию и Южную Осетию в результате августовской войны 2008 года.
Похожие новости:

В Грузии отреагировали на слова Медведева о событиях 2008 года
Новости мира / Политика
Россия готова помириться с Грузией, если в та признает последствия
Политика
НАТО приветствует назначение Грузией спецпреда по России
Новости мира
Саакашвили пообещал, что не сбежит из Грузии
Новости мира
Интеграция Грузии в НАТО невозможна без согласия России
Новости мира
Грузия помирится с Россией через экономику
Новости мира
США вызвались помирить Грузию с Россией
Новости мира
Новая грузинская власть облегчит жизнь жителям Абхазии и Южной Осетии
Новости мира