Регистрация
» » Сноуден встал на учет в миграционной службе

Сноуден встал на учет в миграционной службе

6-08-2013, 14:04
Сноуден встал на учет в миграционной службе

Бывший агент американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, встал на учет в миграционной службе, сообщил во вторник адвокат Анатолий Кучерена, представляющий его интересы.

«Он зарегистрировался по месту пребывания встал на учет», - сказал Кучерена.

Адвокат сообщил также, что направил приглашение отцу Сноудена посетить Россию, передает РИА «Новости». Ранее стало известно, что Лон Сноуден начал подготавливать необходимые документы для визита в Россию.Напомним, Эдвард Сноуден, недавно получивший временное убежище в России, сообщил СМИ, что крупнейшие американские интернет-компании предоставили ЦРУ и АНБ доступ к своим серверам, что позволило спецслужбам получать любую информацию о пользователях. Это событие вызвало большой общественный резонанс во всем мире.

Выданный Сноудену документ о предоставлении убежища свидетельствует, что экс-агент может оставаться в России как минимум до 31 июля 2014 года.

При этом Сноуден теперь не может быть отправлен в США даже в случае поступления официального запроса.

Кучерена отмечал, что у американца появились друзья-соотечественники в России, которые на время могут обеспечить его безопасность.

По словам журналиста британской газеты Guardian Гленна Гринвальда, общавшегося со Сноуденом, американец был счастлив таким разрешением ситуации с пребыванием на ничейной земле.
Автор: admin
Прочитали - 551
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика