Регистрация
» » Антиутопия 2017

Антиутопия 2017

6-08-2013, 15:57
Антиутопия 2017

Возможный вариант развития событий...

«Легли спать в восемь вечера. Как стемнело. Чтобы дети не жгли у себя свет – вырубил общий рубильник. Продукты из холодильника вывесил в форточку. Ночью обещали заморозки.
Не спится. Раньше в это время смотрел новости. Ладно, завтра у соседа спрошу. Он еще свой ящик не выкинул. Говорят, какой-то новый закон принял. Об экономии соли вроде. Но мне пофиг, запас на три года успел сделать.
Утро. Почистили зубы одной щеткой из одного стакана. Последней чистила бабушка. Ей уже все равно. Ничего не видит уже. Повезло старой.
Протер детей, жену и себя влажной салфеткой. Подогрел на поставленной еще год назад буржуйке чайник. Надо будет с работы принести дров с соседней стройки.
Всей семьей начали спуск вниз. Дураки были – купили квартиру на 21 этаже. На лифте теперь – ползарплаты уйдет. Приходится так. На лифте нынче как раньше на самолете в Турцию.
Детям дал разрезанный на три части Чупа-Чупс и отправил в школу. У старшего только физкультура осталась. По семь уроков в день. Младшим еще арифметику преподают. Но говорят, что последний год.
Жена посмотрела голодным взглядом. Поцеловал. Может повезет и на работе дадут чай в пакетах?
Возле мусорки большой портрет улыбающегося во весь рот премьер-министра и надпись:
«Еще не экономишь? Тогда мы идем к тебе».
Я плюнул и пошел к себе на работу в издательство «Православная Правда». С Митино до Пушкинской часа за три дойду, если быстрым шагом.

На Ленинградке возле Сокола три казака пороли нагайками гея. Народ шел мимо, не обращая внимания на это, ставшее уже привычным зрелище. Я прибавил шаг. Надо было успеть на бесплатную раздачу Доширака. Доширак раздавали возле американского посольства всем имеющим журналистское удостоверение.

Из лагеря для мигрантов на месте бывшего стадиона «Динамо» выводили таджиков на работы по уборки города. Я с завистью посмотрел в их сторону. Таджиков кормили три раза в день и раз в неделю водили в баню.

Мы же летом мылись в Москва-реке, а сейчас уже поздняя осень. Хотя зимой можно будет топить снег.

На Садовом кольце возле Белорусского вокзала шел митинг против американских империалистов. Выступал как обычно Кургинян. Плакаты держали привезенные с фильтрационных лагерей вьетнамцы и другие лица восточных национальностей.

«Сегодня пятница», - подумал я. По пятницам было разрешено заниматься сексом со своей законной половиной. Но надо было еще зайти в управу получить разрешение.

Мимо пролетел одинокий голубь. Странно, еще не всех переловили.

Радовало отсутствие пробок. Мимо изредка с мигалками в сторону Кремля проезжал очередной членовоз, заставляя прохожих останавливаться и приветствовать сидящих за затемненными стеклами троекратными поклонами.

Поговаривали, что скоро будут очередные выборы Президента и что даже назначат нового. Врут, наверное. Надо будет в конце месяца отоваривать талоны на водку. Лишь бы паленую не подсунули. В том месяца сосед по подъезду нарвался. Теперь где-то на Котляковском.

На Маяковке висел плакат: «Все во имя человека, все во благо человека». И большой портрет Президента с амурским тигром возле ног. Плюнул про себя и тут же увидел окурок. Сегодня с утра везет как никогда.

Вот и издательство. К обеду надо написать статью «Экономика Европы переживает очередной кризис». И за разрешением в управу. Сегодня же пятница. А по пятницам пока еще можно"!
Автор: admin
Прочитали - 447
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика