Минтранс Крыма: таксисты на Украине препятствуют автобусному сообщению с полуостровом

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 декабря. /ТАСС/. В связи с отменой железнодорожного сообщения между полуостровом и Украиной министерство транспорта Крыма запустило через границу автобусы, билеты на них можно купить на любом автовокзале Крыма.
"Стоимость билета Симферополь - Новоалексеевка - около 300 рублей, Джанкой - граница РФ - 40-50 рублей, Джанкой - Новоалексеевка - 70-80 рублей. Продаются в любой кассе автовокзала Республики Крым", - сообщил в соцсетях министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.
При этом он отметил, что таксисты на территории Украины всячески препятствуют автобусному сообщению с Крымом. "Украинские таксисты режут колеса крымским перевозчикам в Новоалексеевке. Началась борьба за бизнес", - заявил он.
Восемь поездов до границы с Украиной
Смотрите также
РЖД: сдать билеты на отмененные поезда в Крым можно в любой железнодорожной кассе
Составы для граждан Украины, купивших билеты на отмененные поезда, будут ходить еще 3 дня
Минтранс Крыма: Украина прекратила отправку грузовых и пассажирских поездов в республику
Из Симферополя до приграничных с Украиной городов Джанкой и Армянск ежедневно курсируют восемь поездов, сообщил ТАСС директор Крымской железной дороги (КЖД) Андрей Каракулькин.
"У нас сейчас назначено восемь пассажирских поездов, они ездят строго по расписанию, - сказал он. - Популярностью они не пользуются, за вчерашний и сегодняшний день в них проехало всего 20 человек. Но мы будем держать эти поезда, пока не нормализуется сообщение Крыма с Украиной".
Почти 4 млн рублей за возвращенные билеты
Как добавил Каракулькин, больше половины пассажиров, ранее купивших билеты на поезда на Украину, уже получили обратно свои деньги. "Мы вернули людям уже почти 4 млн рублей за билеты. Сейчас на всех вокзалах в Крыму мы возвращаем деньги и не требуем какой-либо компенсации, это поручение главы республики", - сказал он ТАСС.
С 27 декабря Украины прекратила отправку пассажирских и грузовых поездов в Крым.
Ранее, по словам главы КЖД, ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка десяти поездов. "Отменены абсолютно все поезда. И сейчас на территорию Крыма не поступают в том числе и грузы", - отметил Каракулькин.
При этом, поезд номер 562, следующий из Крыма через Керченский пролив, продолжает курсировать. По необходимости Крымская железная дорога готова увеличить количество составов и вагонов в них.
Источник: itar-tass.com

Крым требует разъяснить прекращение Киевом железнодорожного сообщения
Политика
Минтранс Крыма доставил из Украины в Крым 1600 пассажиров
Политика
Транспортные войны: украинские таксисты громят крымские автобусы
Новороссия
Крымский министр обвинил украинских таксистов во вредительстве
Общество
РЖД: сдать билеты на отмененные поезда в Крым можно в любой
Общество
Минтранс Крыма: Украина прекратила отправку грузовых и пассажирских
Политика
В Киеве объяснили транспортную блокаду Крыма
Политика
Белоруссия прервала железнодорожное сообщение с Крымом
Политика
Беларусь вслед за Украиной отменила поезд в Крым
Политика
Белоруссия отменила поезда в Крым
Новороссия
Укржелдорога" прекращает отправку поездов в Крым с 27 декабря
Общество
Минтранс Крыма: Транзит на границе с Украиной не прекращён
Новороссия
Украина прекратила пассажирские и грузовые перевозки в Крым
Политика
РЖД с 14 декабря на год отменяет поезда на Украину, в Азербайджан,
Экономика
Министерство транспорта ДНР возобновляет движение поездов дальнего
Новороссия
Между Украиной и ЛНР возобновлено движение поездов
Новороссия
Железнодорожники заботятся о безопасности пассажиров
Политика
Крымские рельсы придется перестроить
Экономика
РЖД: ж/д сообщение между РФ и Украиной прерываться не будет
Экономика
Поезда на Украину могут перестать ходить с конца мая
Политика