Ливанов: часть "А" в ЕГЭ будет исключена в 2015-2016 годах

"Мы уже ушли в нескольких экзаменах от этих заданий (в частности, части "А" нет по литературе, математике и русскому языку. - Прим. "Росбалта"). В 2015-2016 году окончательно исключим такие задания из экзаменов", - отметил Ливанов.
Он также рассказал, что о добровольной сдаче экзамена в 2015 году речь не идет. Такая инициатива была высказана на форуме ОНФ в октябре. "Мы считаем, что на сегодняшний день технология и организация проведения ЕГЭ обеспечивают его честность и объективность, а это есть главная задача экзамена - объективная оценка учебных достижений выпускников школ", - пояснил министр.
Ранее Ливанов заявил, что минимальные баллы единого государственного экзамена для поступления в вузы на 2015 год пересматриваться не будут. "На ближайшую приемную кампанию ранее решения уже приняты, баллы повышены по трем предметам: математике, иностранному языку и обществознанию. В дальнейшем по этим и другим предметам мы будем дальше повышать баллы. На эту приемную кампанию других изменений не будет", - подчеркнул Ливанов.
Рособрнадзор повысил на 2015 год необходимый для поступления в вуз минимальный балл единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике с 24 до 27, по обществознанию - с 39 до 42, по иностранным языкам - с 20 до 22. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте ведомства. Минимальные баллы для поступления в вуз по остальным предметам сохранены на уровне 2014 года и составляют по русскому языку, физике, химии и биологии - 36 баллов, по информатике и ИКТ - 40 баллов, по истории - 32 балла, по географии - 37 баллов, по литературе - 32 балла.
Источник:rosbalt.ru

Ливанов рассказал об изменениях, планирующихся при проведении ЕГЭ в
Общество
Новый порог проходного балла ЕГЭ определят весной 2015 года
Общество
Правительство готовит сокращение бюдженых мест в вузах
Общество
Путин поручил кабмину повысить минимальный балл ЕГЭ для поступления в
Общество
Владимир Путин распорядился повысить минимальный балл ЕГЭ для
Политика
Путин велел повысить проходные баллы по ЕГЭ
Общество
Ливанов: в ЕГЭ по иностранному языку в 2015 году будет включена
Общество
Сюрпризы ЕГЭ-2015
Общество
Глава Рособрнадзора дал старт экзаменационной кампании ЕГЭ-2015
Общество
Из ЕГЭ по русскому языку исключат тестовую часть
Общество
В 2015 году могут повысить минимальные баллы ЕГЭ
Общество
Рособрнадзор предсказал снижение проходного балла в вузах
Общество
Рособрнадзор установил минимальные баллы за ЕГЭ для ВУЗов
Общество
Из ЕГЭ исчезнут задания с выбором одного из вариантов
Общество
Рособрнадзор спас каждого пятого выпускника
Общество
Минобрнауки опубликовало первые результаты ЕГЭ 2014 года
Общество
Рособрнадзор снизил минимальный балл ЕГЭ по математике
Общество
В интернет попали ответы на ЕГЭ по математике
Общество
Тестовую часть полностью уберут из ЕГЭ
Общество
Сочинение как экзамен может появиться с 2015 года
Общество