Регистрация
» » "Иран использует 7 тыс центрифуг для своей ядерной программы"

"Иран использует 7 тыс центрифуг для своей ядерной программы"

7-08-2013, 13:46
"Иран использует 7 тыс центрифуг для своей ядерной программы"

Иран использует для своей ядерной программы 7 тыс центрифуг, около одной тыс из которых - нового типа. С таким заявлением выступил сегодня в эфире израильского государственного радио премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.

"Иран не прекратил свою ядерную программу даже после президентских выборов, - указал глава правительства еврейского государства. - В настоящий момент действуют 7 тыс центрифуг, одна тыс из которых - нового типа"."Президент Ирана /Хасан Роухани - прим.корр. ИТАР-ТАСС/ пытается демонстрировать новый имидж перед западными странами, но прогресс в ядерной программе продолжается", - отметил Нетаньяху. "Он /Роухани - прим.корр./ утверждает, что никакие угрозы не заставят его изменить свою позицию, но это ложь: единственное, что на протяжении последних 20 лет заставляло иранцев приостанавливать свою ядерную программу - это давление и открытые угрозы военного вмешательства", - сказал Нетаньяху.

Ранее Нетаньяху заявил, что давление мирового сообщества не позволяет Ирану получить в свое распоряжение ядерное оружие и не дает ему перейти "красную черту". Так премьер прокомментировал заявления нового президента ИРИ Хасана Роухани, который во вторник на пресс-конференции в Тегеране сказал, в частности, что западные санкции против его страны "не работают".

"Важно осознать, что ослабление санкций приведет к тому, что Иран пройдет весь путь /по созданию ядерного оружия/ до конца", - предупредил премьер.
Автор: admin
Прочитали - 529
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика