Регистрация
» » Москва: первый приговор по делам о "резиновых квартирах"

Москва: первый приговор по делам о "резиновых квартирах"

7-08-2013, 13:52
Москва: первый приговор по делам о "резиновых квартирах"

Головинский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно москвича Андрея Зимакова, за деньги фиктивно регистрировавшего у себя мигрантов.

Суд признал Зимакова виновным в организации незаконной миграции и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. Учитывая все обстоятельства дела, судья Кристина Кострюкова сочла возможным назначенное наказание считать условным. Суд оставил владельца "резиновой квартиры" под подпиской о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Согласно материалам дела, 26-летний неработающий москвич Андрей Зимаков за деньги оформлял иностранным гражданам регистрацию в квартире на Валдайском проезде, зная, что приезжие там проживать не будут. При этом, не являясь ответственным квартиросъемщиком, согласие еще троих жильцов данной квартиры на регистрацию мигрантов не получал и не ставил их об этом в известность.

В марте и апреле Зимаков оформил уведомления о прибытии на четырех граждан Узбекистана, получив от каждого по 1,5 тысяч рублей. Данное уголовное дело - первое по фактам незаконной регистрации мигрантов в "резиновых квартирах" в столице.

В целом в Москве находятся в стадии возбуждения около 300 уголовных дел, связанных с "резиновыми" квартирами, сообщил ранее врио мэра столицы Сергей Собянин.
Автор: admin
Прочитали - 503
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика