Регистрация
» » Собчак пришла на допрос в Следственный комитет

Собчак пришла на допрос в Следственный комитет

7-08-2013, 13:56
Собчак пришла на допрос в Следственный комитет

Телеведущая Ксения Собчак пришла в среду в Следственный комитет в Москве, где, как ожидается, ее допросят по делу об оскорблении депутата Елены Мизулиной.

Около 15.30 Собчак появилась у здания СК РФ в Техническом переулке, передает РИА «Новости».

В понедельник телеведущая рассказала, что ей позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу Мизулиной.Перед этим Следственный комитет возбудил уголовное дело о клевете по факту публикаций в интернете статей о депутатах Государственной думы Елене Мизулиной и Ольге Баталиной.По версии следствия, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в Сети материалы, содержащие публичные оскорбления в адрес Мизулиной и Баталиной как представителей власти. Кроме того, были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной.

Ранее глава комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Елена Мизулина («Справедливая Россия») и депутат Ольга Баталина («Единая Россия») призвали Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против одного из лидеров российского ЛГБТ-сообщества Николая Алексеева за оскорбительные высказывания в Twitter. Активист в жестких выражениях комментировал разработку и принятие закона о запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Позднее политик и предприниматель Альфред Кох на своей странице в Facebook выложил переписку с депутатом Мизулиной, в которой она якобы подтверждает факт подачи заявления в прокуратуру в отношении него.

Мизулина заявила, что не подтверждала в личной переписке Альфреду Коху подачу заявления на него в прокуратуру, у нее вообще нет аккаунта в указанной соцсети.
Автор: admin
Прочитали - 512
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика