Регистрация
» » Названа основная версия убийства псковского священника

Названа основная версия убийства псковского священника

7-08-2013, 14:08
Названа основная версия убийства псковского священника

Следователи рассматривают версию о психическом расстройстве обвиняемого Павла Пчелинцева как основную в деле об убийстве отца Павла Адельгейма, сообщил представитель псковского управления СК России.

«Основная версия на данный момент - убийство было совершено в связи с психическим расстройством обвиняемого», - сказал он.

По словам представителя СК, в кратчайшие сроки обвиняемого подвергнут психиатрической экспертизе, передает РИА «Новости».В среду следователи предъявили 27-летнему жителю Москвы Сергею Пчелинцеву обвинение в убийстве отца Павла Адельгейма.

Напомним, по подозрению в убийстве псковского священника был задержан 27-летний Сергей Пчелинцев, окончивший в прошлом году кинооператорский факультет ВГИКа.

Сообщалось, что в момент задержания мужчина причинил себе ножевые ранения и был госпитализирован с ранением легкого, затем его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Панихида по убитому псковскому священнику, известному публицисту и богослову Павлу Адельгейму пройдет в четверг в псковском храме святых Жен-Мироносиц. Похоронят его на местном Мироносецком кладбище.

Тело Павла Адельгейма с ножевыми ранениями было найдено в минувший понедельник в его доме в Пскове. Убийца священника в течение трех дней жил в его доме. По некоторым данным, убийца страдает душевным расстройством.

Отец Павел Адельгейм был довольно известным деятелем Церкви, при этом он нередко выступал с критикой положения дел в РПЦ. Он вел собственный блог, предпоследний пост в котором носил заголовок «Дни наши сочтены не нами» и был написан 2 августа.
Автор: admin
Прочитали - 486
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика