Регистрация
» » Италия приютит беженцев из Африки, которых не пустили на Мальту

Италия приютит беженцев из Африки, которых не пустили на Мальту

7-08-2013, 14:21
Италия приютит беженцев из Африки, которых не пустили на Мальту

Танкер со 102 африканскими мигрантами, спасенными в Средиземном море, направился в Италию. Власти этой страны объявили о готовности их принять их, после того как в предоставлении убежища африканцам отказала Мальта.

Мальтийский премьер-министр Джозеф Мускат поблагодарил своего итальянского коллегу Энрико Летту, отметив, что такое решение укрепит двусторонние отношения.

По информации газеты Times of Malta, еще одна группа из 86 спасенных мигрантов была доставлена на остров на патрульном катере сегодня утром.

6 августа Европейская комиссия заявила, что Мальта должна разрешить иммигрантам, спасенным в Средиземном море, высадиться на берег как можно быстрее. Как отмечает Еврокомиссия, благополучие мигрантов должно быть на первом месте, а дискуссии о их правовом статусе могут последовать, когда они окажутся в безопасности на мальтийской земле. В ответ власти Мальты заявили, что это разрешение может создать опасный прецедент.

Как сообщало BBC, мигрантов, среди которых беременные и пятимесячный ребенок, спас экипаж танкера. На данный момент их правовой статус является неопределенным.
Каждый год на Мальту прибывают тысячи нелегальных мигрантов, желающих поселиться в Европе. Мальта лидирует среди европейских стран по количеству беженцев на 1 тыс. жителей.
Автор: admin
Прочитали - 425
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика