Регистрация
» » Правительство Медведева не может справиться с экономикой страны

Правительство Медведева не может справиться с экономикой страны

7-08-2013, 14:58
Правительство Медведева не может справиться с экономикой страны

Подавляющее число жителей России считают, что правительство Дмитрия Медведева не может справиться с ростом цен и падением доходов населения. Только 16% граждан думает, что кабинет министров добьётся изменений в стране к лучшему. В среднем деятельность Медведева на посту председателя люди оценивают на 5 баллов по 10-балльной шкале. По сравнению с предыдущим годом этот показатель снизился. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты исследования «Левады-центра».

Треть респондентов на вопрос: «Сможет ли нынешнее правительство России в ближайшее время добиться изменения положения в стране к лучшему?» ответили неопределённо: «может быть да – может быть нет». Почти столько же (31%) полагает, что, скорее всего, ему это не под силу. Ещё 14% – в этом абсолютно уверены.

При этом участник опроса думают, что Медведев выражает интересы президента Владимира Путина (39%), олигархов, банкиров, крупных предпринимателей (35%), государственных чиновников, бюрократии (26%) и т.п. В том, что он заботится о простых людях, служащих, рабочих, тружениках села уверены лишь 6% респондентов, а об интеллигенции – 5%.

Кроме того, многие опрошенные (42%) полагают, что правительство плохо борется с инфляцией и безработицей. 48% думают, что экономические успехи «средние» и лишь 6% считают, что всё хорошо.

Также многие граждане (43%) утверждают, что правительство не может справиться с ростом цен, падением доходов населения. Опрошенные также полагают, что оно не заботится о социальной защите населения (29%), не имеет продуманной программы выхода из кризиса (23%), коррумпировано и действует в первую очередь в своих собственных интересах (21%).

Каждый пятый опрошенный ставит правительству «двойку» или «тройку». Усреднённая оценка работы кабинета министров Медведева потянула на «пятёрку» по десятибалльной шкале.

Опрос проведен 18-22 июля 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Алёна Лучистая
Автор: admin
Прочитали - 454
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика