Теракт во Франции и трагедия Одессы - в чем разница?

Интересные вопросы, не правда ли? После того, как в эту среду террористы устроили стрельбу в здании еженедельника Charlie Hebdo в Париже, практически все мировые СМИ в унисон делали из погибших журналистов мучеников. Весь Западный мир был шокирован, общественность, в том числе и российская, скорбела о погибших; люди несли (да и продолжают нести) цветы к посольствам Франции по всему миру. Эта вполне адекватная реакция, и я тоже выражаю соболезнования родственникам погибших. Но почему же не было такой реакции после одесских событий 2 мая?
Почему более ста погибших украинцев в Одессе 2 мая - это «правильная» жертва, а 12 французских журналистов - это трагедия? Чем журналисты лучше? На самом деле - ничем. Просто Западная пресса оболгала Одесскую трагедию, умолчала о массовых убийствах. И продолжает молчать, оправдывая бездействие Киевских властей, которые стараются замять произошедшее в Одессе.
От сегодняшней скорби по всему миру за версту несет цинизмом. Получается, что граждане стран золотого миллиарда достойны памяти, достойны цветов и свечей. И их убийцы - террористы, посягнувшие на свободу слова. Ну а одесситы; да что взять с людей «второго сорта»? Сотней больше, сотней меньше - какая разница? Об этом даже и говорить не стоит, а уж тем более помнить.
И вот именно сейчас мне стало реально жаль европейское общество. Оно прогнило своей «свободой», «ожирело» и обнаглело. Я не оправдываю террористов, но журналисты Charlie Hebdo сами нарвались. Их предупреждали, одергивали, но наглость и отсутствие инстинкта самосохранения взяли верх. Так и чем же их «жертва» во имя глупости праведнее сожженных заживо одесситов?
Источник:newsland.com

В Москве зажгли свечи в память о погибших в редакции Charlie Hebdo
Политика
Задержание убийц журналистов Charlie Hebdo обернулось перестрелкой и
Политика
?В Париже продолжаются акции в память о жертвах теракта в редакции
Политика
Террористы захватили заложников во Франции — хронология событий
Политика
В Москве прошла акция в знак солидарности с народом Франции после
Политика
Во Франции подозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo
Политика
Акция солидарности в связи с трагедией в Париже пройдет у посольства
Политика
За двое суток в Париже произошли два теракта
Политика
В Москве девушка поддержала теракт во Франции
Общество
Сотрудники Charlie Hebdo: очередной номер журнала выйдет на следующей
Политика
Je suis Charlie". В мире скорбят о жертвах теракта в редакции
Политика
В мире проходят траурные митинги в память о жертвах атаки на Charlie
Политика
Атака на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже
Политика
МИД РФ: теракт в Париже подтверждает необходимость сотрудничества в
Политика
Жертвами бойни в Charlie Hebdo стали главные карикатуристы Франции
Политика
Медведев осудил теракт в Париже
Политика
Неизвестные расстреляли 11 человек в парижском офисе скандального
Политика
Олланд шокирован массовым убийством в центре Парижа
Политика
Число жертв теракта в Париже растет, боевики остаются на свободе
Политика
В МИД РФ возмущены терактом в редакции французского еженедельника
Политика