Регистрация
» » "К 2018 году Таможенный союз прекратит свое существование"

"К 2018 году Таможенный союз прекратит свое существование"

7-08-2013, 15:51
"К 2018 году Таможенный союз прекратит свое существование"

К 2018 году Таможенный союз прекратит свое существование. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал глава правления "Гражданского Комитета Национального Спасения" Павел Нусс.

"Конечно же, любое решение, касающееся тех или иных перспектив экономического или политического сотрудничества — удовлетворяет на сто процентов только Россию, а не страны-доноры. Украину не привлекла такая перспектива, в результате чего и мы с вами, и украинская власть избрали евроатлантический курс Украины, и на сегодняшний день он является неизменным и вряд ли изменится", — отметил он.

"После 2015 года, когда на Украине состоятся очередные президентские выборы, наша страна будет продолжать путь интенсивной евроинтеграции независимо от того, кто займет кресло лидера страны. И сразу после президентских выборов на Украине Таможенный союз в своей основе начнет дезинтеграционный процесс, то есть распад. Существование такой межгосударственной конструкции без участия Украины теряет свой смысл, и страны-участницы этого альянса будут инициировать завершение деятельности Таможенного Союза. К 2017-2018 году ТС прекратит свое существование", — считает гражданский активист.

Нусс уверен, что Украина стоит на пороге реальных изменений и Соглашение об ассоциации с ЕС только ускорит этот процесс.

Напомним, что 15 мая Еврокомиссия одобрила предложение Совету ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.
Автор: admin
Прочитали - 545
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика