Регистрация
» » "Простите, мусульмане!"

"Простите, мусульмане!"

12-01-2015, 09:40
Смотрел вчерашнее шоу в Париже с чувством глубокого омерзения. До чего же примитивно, пошло и цинично развели старушку Европу.

На улицы французской столицы вышла миллионная демонстрация, которую возглавили официальные представители государств Европы. Демонстрация пронесла по Парижу плакаты с однотипной надписью «Я - ШАРЛИ»...

Неспроста №1

Начнем с самого объекта, которому вчера устроила эпические поминки Европа - журнальчика «ШАРЛИ ЭБДО». Это - кто вообще? За что ему - такая слава великого мученика? В мире каждый год гибнут сотни журналистов. По журналистам стреляют и прицельно, и случайно, журналистам отрезают головы под телекамеру... Почему ИХ смерти никому до сих пор не пришло отметить хоть небольшим пикетом?.. Ладно, черт с ними, журналистами. Но каждый день в мире от рук террористов гибнут невинные женщины, старики, дети... Почему Европа не выходит на «марш единства» в защиту их?

Нет! Великая и мудрая Европа вся, как один, вчера вывалила на марш в честь канонизации юмористического журнальчика, весь «юмор» которого крутился вокруг картинок анально-фекальной тематики. Который и в руки-то брать срамно. Кстати, до сих пор даже среди продвинутых и небрезгливых французов его очень мало кто читал. Тираж этого «светоча свободы слова» был - всего 60 тысяч.

Для почти 70-миллионной страны (любящей газеты) это - ничто, по одному экземпляру на каждый французский газетный киоск. Во Франции, с точки зрения газетной коммерции, такой тираж даже рентабельным быть не может. Что подтверждает и история издания: в 1981 году оно уже закрывалось по причине безнадежной убыточности. Однако в 1992 году его снова кто-то открыл. Нашел деньги и открыл. Кто бы это мог быть?.. Даю наводку: как раз в этот момент умер СССР и началась «борьба за Европу»...

Неспроста №2

Так может, журналисты этого издания пострадали за правду святую? Раскопали какой-то фантастический компромат, свой Уотергейт? Такие случаи редко, но бывают, когда в руки редактора сельской многотиражки валится сенсация века - грозная, опасная, великая... Нет, друзья, вся «журналистская доблесть» коллектива этого «ЭБДО» сводилась к оскорблениям своих соседей по стране - французских мусульман. А попутно - христиан с иудеями.

Вообще говоря, французские мусульмане не кровожадны (были до этого). Начать с того, что картинки, некрасиво изображающие пророка Мухаммеда, злополучный «ШАРЛИ ЭБДО» опубликовал еще в далеком 2006 году. Тогда мусульмане не стали никого убивать, а цивилизованно подали на редакцию журнала в суд. Прогрессивный парижский суд редактора оправдал... Далее 9 лет журнальчик резвился себе, как хотел. Как я понимаю, мусульмане-французы махнули на безбожников рукой.

И тут вдруг - неадекватный и дико резонансный теракт. Дюжина трупов, высококлассное профессиональное исполнение, правильная видеосъемка, в нужный момент - «Аллах Акбар!»...

И «рояль в кустах» - «забытое» в машине террористами удостоверение личности... Хе-хе... И блестящая операция по ликвидации террористов под названием «концы в воду»... И тут же - миллионный «марш единства» с участием глав европейских государств... Все - четко, слаженно, как по нотам. Одна неувязочка - вдруг сам собой застрелился полицейский, участвовавший в расследовании... Гм-м...

Неспроста №3

Подавляющее большинство мусульман - мирные и дружелюбные люди. Но у них есть особенность: они очень патриархальны, очень религиозны и очень трепетно относятся к своим святыням. ОЧЕНЬ! Это можно понять - и постараться НЕ ТРОГАТЬ ИХ СВЯТЫНИ? Думаю - да. И думаю, что подавляющее большинство французов (немусульман) это прекрасно понимает - непристойный «ШАРЛИ ЭБДО» не был у них бестселлером.

Давайте теперь попробуем встать на позицию мусульман. Карикатуристы из «ШАРЛИ ЭБДО» много лет изощренно измывались над их святынями. Пока это делала кучка забытых богом городских фриков - одно. Но вчера по Парижу прошла миллионная демонстрация. И что она несла в руках? Имена и портреты 17 людей - журналистов, полицейских, заложников, погибших в результате теракта? Нет! Она несла плакаты «Я - ШАРЛИ!»

Вы поняли? Это - подмена, братцы! Погибли ЛЮДИ, а миллионную толпу вывели на поминки похабного, унижающего мусульман журнальчика. Кстати, среди погибших был молодой парень-полицейский - МУСУЛЬМАНИН! Какой же он - «ШАРЛИ»? Я не сторонник теории заговора, но в данном случае все настолько просто, цинично и очевидно... И ведь кто-то подсуетился со снабжением - откуда-то вдруг взялись сотни тысяч однотипных табличек, маечек и флажков с этим «ШАРЛИ».

Понимаете, люди-европейцы, вы вчера дружно и торжественно подписались под всеми оскорблениями в адрес своих соседей-мусульман, которые много лет громоздил журнальчик под названием «ШАРЛИ ЭБДО». Вас развели. У мусульман есть еще одна особенность: они очень долго помнят обиды, нанесенные их религиозным чувствам. Полагаю, вербовщики боевиков-шахидов сейчас потирают руки.

Кому это выгодно? А кому у нас выгодно стравить старую христианскую Европу с новой мусульманской? Думайте сами. Для справки: в отличие от европейских газет, ни одна американская не перепечатала накануне карикатур из этого «ШАРЛИ», а самый демократичный президент самой демократичной страны поминать ваш «ЭБДО» не приехал.

Источник:imhoclub.lv

Автор: Nata
Прочитали - 202
Распечатать
Похожие новости:
Париж - это Шарли

Париж - это Шарли

Общество
Пан Ги Мун предупредил о недопустимости притеснения мусульман в ответ на теракты в Париже

Пан Ги Мун предупредил о недопустимости притеснения мусульман в ответ

Политика
Американские СМИ осудили Charlie Hebdo за ксенофобию

Американские СМИ осудили Charlie Hebdo за ксенофобию

Общество
Марш лицемерия

Марш лицемерия

Политика
В пику «сектантам»: Марин Ле Пен зовёт французов на альтернативный Марш памяти в провинции

В пику «сектантам»: Марин Ле Пен зовёт французов на альтернативный

Политика
В Нью-Йорке сотни человек почтили память жертв терактов в Париже

В Нью-Йорке сотни человек почтили память жертв терактов в Париже

Политика
В Нью-Йорке сотни человек почтили память жертв терактов в Париже

В Нью-Йорке сотни человек почтили память жертв терактов в Париже

Политика
Анатолий Шарий. Украинец выдумал лозунг

Анатолий Шарий. Украинец выдумал лозунг "я Шарли"

Новороссия
Виктория Федорова: кризис толерантности

Виктория Федорова: кризис толерантности

Общество
Террористическая вспышка во Франции потушена. Что дальше

Террористическая вспышка во Франции потушена. Что дальше

Политика
?В Париже продолжаются акции в память о жертвах теракта в редакции Charlie Hebdo

?В Париже продолжаются акции в память о жертвах теракта в редакции

Политика
Георгий Мирский: мусульмане и исламисты

Георгий Мирский: мусульмане и исламисты

Политика
?Погибший глава Charlie Hebdo: Мусульмане не вправе указывать, по каким законам мне жить

?Погибший глава Charlie Hebdo: Мусульмане не вправе указывать, по

Политика
Берлин: теракт в Париже осуществили агенты

Берлин: теракт в Париже осуществили агенты "Мосада"

Политика
Во Франции спецназ готовится к штурму здания, где укрылись предполагаемые террористы

Во Франции спецназ готовится к штурму здания, где укрылись

Политика
Совет муфтиев России: оскорбления верующих недопустимы

Совет муфтиев России: оскорбления верующих недопустимы

Общество
Олланд пообещал найти и наказать виновных в нападении на парижскую газету  Charlie Hebdo

Олланд пообещал найти и наказать виновных в нападении на парижскую

Политика
Тысячи французов по всей стране вышли на площади после расстрела Charlie Hebdo

Тысячи французов по всей стране вышли на площади после расстрела

Политика
Карикатурист Михаил Златковский о коллегах из

Карикатурист Михаил Златковский о коллегах из "Шарли Эбдо"

Общество
Туск: теракт в Париже – атака на фундаментальные евроценности

Туск: теракт в Париже – атака на фундаментальные евроценности

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика