Регистрация
» » Объяснили надпись ЦАЛ ДИР БИЕ на резиденции Лукашенко

Объяснили надпись ЦАЛ ДИР БИЕ на резиденции Лукашенко

7-08-2013, 20:31
Объяснили надпись ЦАЛ ДИР БИЕ на резиденции Лукашенко

Белорусский сайт «Хартия'97» объяснил появление загадочной надписи ЦАЛ ДИР БИЕ на строящейся новой резиденции президента Александра Лукашенко. По мнению ресурса, это связано с тем, что строительством резиденции занимались рабочие из Северной Кореи.

О том, что в настоящее время на стройках Минска трудятся около 100 работников из КНДР, сообщил 7 августа гендиректор «Минскстроя» Николай Милошевский. Они заняты в том числе и на строительстве Дворца независимости (по неофициальным данным СМИ, в дальнейшем это здание будет использоваться в качестве президентской резиденции).

Следует отметить, что, предложив версию по поводу появления надписи, ее содержание «Хартия'97» так и не расшифровала.

Информация о том, что в Минске ведется строительство новой резиденции Александра Лукашенко, появилась в прессе еще несколько лет назад. Официально подтверждения того, что строящееся здание будет использоваться именно в этом качестве, пока нет. Правда, недавно, как отмечает Eurobelarus, было заявлено, что речь идет о строительстве целого комплекса, включающего в том числе Дворец независимости. Сам Лукашенко сообщил, что в этом здании «будут проходить основные государственные мероприятия».

Всплеск интереса к этой теме произошел в мае. Тогда в интернете появилисьфотографии фасада строящегося здания, на котором были видны фрагменты слов: НЕЗАВИ...МОСТ РЕЗИДЕН БЕЛ. Пользователи при этом обратили внимание на то, что это слова на русском (а не на белорусском) языке.

На следующий день, правда, буквы с фасада исчезли. А вместо них строители смонтировали ту самую загадочную надпись: ЦАЛ ДИР БИЕ.

Смысл надписи остался неизвестным. В социальных сетях по этому поводу выдвинули целый ряд иронических догадок. В частности, была выдвинута версия, что это фрагмент надписи «ЦАЛуйте ДИРектатора БИЕларуси». Фотограф Дмитрий Брушко, сделавший снимки, в свою очередь предположил, что «это строители подают некие знаки».
Автор: admin
Прочитали - 717
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика