Регистрация
» » Геи-мусульмане в Турции: между религией и сексуальностью

Геи-мусульмане в Турции: между религией и сексуальностью

8-08-2013, 03:26
Геи-мусульмане в Турции: между религией и сексуальностью

«Когда я был ребенком, мне сказали, что гомосексуалисты будут гореть в аду», — сказал Эртугрул, мусульманин, который борется за свободу геев в стране, где гомосексуализм остается табу, сообщает Gazetenka.com.

Эртугрул, не назвавший своей фамилии, является президентом группы мусульман и геев, которые хотят «разрушить табу» в мусульманской Турции, где геи по-прежнему подвергаются насилию и жестокому обращению.

«Остались еще места, где люди убивают геев и лесбиянок, чтобы сохранить честь своей семьи», — сказал он.

«Для религиозных деятелей, гомосексуализм является тестом. Если вы поддались искушению, вы попадете в ад, если вы сопротивляетесь, будете помилованы и попадете в рай», — объяснил 39-летний мусульманин.

Гомосексуалисты и транссексуалы не являются незаконными в Турции, но полиция регулярно наведывается в разные места их скопления, чтобы проверить, не занимаются ли они проституцией.

После рейдов, задержанных доставляют в полицию, где сотрудники выясняют их личности и смотрят, нет ли у них судимостей.
Критики говорят, что такие проверки являются давлением на гей-сообщества.

В 2010 году министр Турции по делам женщин и семьи, Сельма Алией Каваф, вступила в споры с правозащитниками геев, когда классифицировала гомосексуализм, как «биологическое расстройство» и «болезнь», которые необходимо «вылечить».

Когда, в июне, прокатились антиправительственные протесты, представители Ассоциации ЛГБТ использовали демонстрации для того, чтобы попытаться выделиться. Но это не помогло, ведь убийства продолжаются.

24-летний гей, Гульсен, рассказал, что вчера его друга транссексуала нашли мертвым.

«Мы потеряли счет числа нападений. В последнее время их стало так много», — сказал он.
Автор: admin
Прочитали - 437
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика