В Москве отслужили панихиду по погибшей в Гюмри семье Аветисян

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Панихида в память о погибших в Гюмри членов семьи Аветисян прошла в воскресенье в соборе Армянской апостольской церкви в Москве.
"Мы верим, что гюмрийцы, чья сила духа и мудрость не раз помогали им преодолеть самые сложные препятствия, при поддержке всего нашего народа и на этот раз найдут в себе силы проявить понимание и достойно пережить постигшее всех нас горе", - сказали в пресс-службе Союза армян России.
В Ассамблее народов России надеются, что инцидент в Гюмри не скажется на отношениях русского и армянского народов. Председатель совета организации Светлана Смирнова, направившая письмо с соболезнованиями президенту Армении Сержу Саргсяну, назвала произошедшее "страшным испытанием". "Мы уверены, что правоохранительные органы Армении при содействии России проведут объективное расследование бесчеловечного преступления, и тот, кто его совершил, понесет самое суровое наказание", - говорится в документе.
ЧП в Гюмри
По данным следствия, 12 января в областном центре области Ширак - Гюмри - военнослужащий российской военной базы рядовой Валерий Пермяков самовольно оставил пост в карауле и с оружием и боеприпасами отправился в город. Он проник в один из домов, где расстрелял из автомата шестерых спавших членов семьи и ранил шестимесячного младенца. Пермяков оставил на месте преступления обмундирование и обувь с именными бирками, а также автомат и неизрасходованные боеприпасы и скрылся. В тот же день ночью при попытке перехода границы с Турцией его задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении.
Источник: itar-tass.com

Российские врачи обсудили ход лечения ребенка, раненного во время
Общество
Путин обсудил с Саргсяном ситуацию вокруг убийства в Гюмри
Политика
Минздрав РФ: в Армению отправляются врачи для помощи шестимесячному
Общество
Адвокат обвиняемого в убийстве в Гюмри отказалась его защищать
Общество
В Гюмри у Генконсульства РФ начались столкновения с полицией
Общество
Армения: демонстранты в Гюмри начали расходиться
Политика
Военнослужащий российской базы в Армении Пермяков арестован решением
Происшествия
12 человек пострадали в стычках с полицией у здания генконсульства РФ
Политика
МОЛНИЯ: Майдан в Армении — толпа боевиков штурмует полицейские
Новороссия
В Гюмри происходят стычки между полицией и местными жителями — прямая
Политика
В Армении во время акции протеста пытались сжечь флаг России
Политика
Суд арестовал фигуранта дела об убийствах в Гюмри
Общество
Комиссия Минобороны РФ завершила служебное расследование на военной
Политика
Следственный комитет Армении предъявил российскому военнослужащему
Происшествия
?Военнослужащий российской базы в Гюмри признался в убийстве
Политика
Подозреваемый в убийстве армянской семьи россиянин признал вину
Общество
Российские пограничники задержали подозреваемого в убийстве семьи в
Происшествия
Российские пограничники задержали подозреваемого в убийстве семьи
Происшествия
Военнослужащий российской военной базы в Армении подозревается в
Происшествия
Минобороны РФ создало комиссию для расследования убийства семьи в
Происшествия