Регистрация
» » На Украине действует программа поощрения многодетности

На Украине действует программа поощрения многодетности

8-08-2013, 04:20
На Украине действует программа поощрения многодетности

Во время передачи «Диалог со страной» к украинскому президенту обратилась дочь одной из жительниц села Корытное, что в Белогорском районе Хмельницкой области. Девушка просила присвоить ее маме – Климчук Антонине Степановне почетный статус «Матери-героини». Виктор Янукович не оставил без внимания это обращение, распорядившись не только о высоком звании, но и о денежном вознаграждении. Награду счастливой матери вручил лично глава госадминистрации Василий Ядуха.

Также еще семь хмельниччанок, родивших и воспитавших пять или более детей получили подобные знаки отличия. В своей речи по поводу торжественного события Ядуха отметил, что мама для каждого ребенка всегда является самым дорогим человеком. И государство не может не ценить нелегкий, но такой благородный труд матерей-героинь, заботящихся о жизни и благополучии растущего поколения. По мнению чиновника в последние годы украинское правительство делает все возможное, чтобы окружить многодетных женщин уважением и почетом.

Нагрудные знаки и соответствующие удостоверения хмельницким матерям-героиням вручали в детской школе искусств. Руководитель края привел впечатляющие цифры: только за последние три года вознаграждения были выплачены 4784 многодетным женщинам, в общей сложности на это было потрачено 55 млн. гривен.

Конечно, материальные средства необходимы, особенно если речь идет о больших семьях. Однако не менее важны и теплые слова поддержки, признание неизмеримых заслуг матерей-героинь перед родиной. Василий Ядуха выразил благодарность награжденным женщинам, выразив уверенность, что воспитанные ими дети трудятся на благо не только Хмельницкой области, но и всей Украины, а, кроме того, заботятся о своих родителях и помогают им во всем.

Также Ядуха передал личные поздравления президента страны Виктора Януковича, от себя добавив пожелания долгих лет жизни, крепкого здоровья и счастья в кругу многочисленных детей и внуков.
Автор: admin
Прочитали - 326
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика