Регистрация
» » "Чемезов отправил в тюрьму Адагамова?"

"Чемезов отправил в тюрьму Адагамова?"

23-01-2015, 09:31
Блогера объявили в федеральный розыск, чтобы скрыть разоблачения махинаций «Ростеха»?

Популярный фотоблогер Рустем Адагамов начал забывать о своем уголовном деле, возбужденном в связи с давним совращением анонимной несовершеннолетней девочки. Конфликт с конкурирующими группами, ставший причиной этого старого скандала, давно исчерпан. В последнее время Следственный комитет даже перестал слать господину Адагамову ежеквартальные письма о продолжении расследования. И вдруг в прессе появились сообщения, что следователи внезапно активизировались и без объяснения причин объявили блогера в розыск. Корреспонденту Газеты.ру в СКР сурово заявили: «Эти данные мы не комментируем. Возможно, что информация появится позже».

Что же случилось? Произошла публичная демонстрация президенту России Владимиру Путину некоего человекоподобного механизма (явно скопированного с главного героя американского филима "Короткое замыкание"), разработанного одним из подразделений госкорпорации «Ростех». Катающегося на квадроцикле и стреляющего из пистолета по сигналу оператора «боевого робота» предъявил Путину лично глава «Ростеха» Сергей Чемезов. И как раз этого оборонного менеджера блогер и обвинил в обмане президента.

«Путина привезли на какой-то полигон и показали ему механический манипулятор SAR-401, который года три назад хотели приспособить для работы в открытом космосе на МКС. - Недоумевает блогер. - Тогда проект, как я помню, в дело не пошел. Теперь ему, на волне российской милитаристской истерики, придумали другое назначение - напялили на него камуфляж, посадили на квадроцикл и, назвав все это боевым роботом-аватаром, устроили цирковое представление для начальника. Анекдот, конечно. Во-первых, это никакой не робот, а обычный манипулятор, который управляется оператором с пульта и просто повторяет его действия. Во-вторых, никакого практического применения в боевых действиях у него нет и быть не может - чистой воды фикция. И это, кстати, было видно даже по унылой реакции Путина - он, похоже, понял, что его банально разводят. Ни стыда, ни совести, одним словом».

Рустем Адагамов явно не понял, с кем связался. Ранее Сергея Чемезова обвинил в точно таком же грехе бывший директор научно-производственного объединения «Сатурн» и мэр города Рыбинска Юрий Ласточкин. После этого стремительно последовало заказное уголовное дело о злоупотреблениях служебными полномочиями. А когда оно стало разваливаться, господина Ласточкина посадили по столь же фальсифицированному обвинению в вымогательстве взятки, причём разоблачительный сюжет по Первому (!) каналу был показан до ареста. Так мэр больше года и находится в изоляторе, сам не понимая, за что сидит. Адагамову сильно повезло, что он находится за границей - с его статьёй в СИЗО придётся куда тяжелее, чем Ласточкину. Особенно если заказчик постарается.

Нервная реакция «Ростеха» вызвана, очевидно, не только грандиозным скандалом, который произошел после поста блогера. Но и тем, что drugoi мог оказаться прав. Продемонстрированный в качестве суперсовременного боевого робота механизм смотрелся жалко, передвигался неуклюже, технологически идея представлялась совершенно нелепой. Передовые страны, разрабатывающие прототипы боевых роботов, давно отказались от попытки сделать их человекоподобными. Это ничего не дает, но мешает выполнению военных задач. Кроме того, конкурирующие аппараты умеют анализировать информацию и действовать самостоятельно, не нуждаясь в постоянных командах оператора.

Что будет, если президент России поймёт, кто его столь бессовестно обманул? Когда Сергей Чемезов читал распечатку поста Рустема Адагамова, то в его памяти мог всплыть печальный образ главы корпорации «Система» Владимира Евтушенкова. Тот, как ранее сообщало ИА «Руспрес», с аналогичной наглостью попытался подсунуть Путину дешёвую китайскую поделку под видом «первого в мире русского айфона». В итоге президент в вопросе разобрался, оскорбление запомнил, а владелец АФК «Система» попал под домашний арест. И теперь очень рад, отделавшись всего лишь потерей ранее купленной компании «Башнефть».

Владимир Путин - человек дотошный. Он может начать копать дальше, и тогда выяснит, что жульничество с андроидом у «Ростеха» последнее, но не далеко единственное. До того Чемезов всучил президенту YotaPhone, заявив, что это загадочное азиатское изделие является «первым российским смартфоном». Сейчас данным переговорным устройством должны оснастить чиновников, чтобы отучить их от американской техники и, наконец, обеспечить минимальную служебную тайну. При этом чемезовский «отечественный смартфон» на самом деле производится не в России, а в Китае из японо-тайваньских компонентов. Но это полбеды. Владеет проектом YotaPhone личный друг Чемезова, бывший американский зэк Сергей Адоньев. Этот человек сидел за мошенничество в США, отрабатывался на предмет причастности к международному трафику кокаина и вряд ли избежал особых отношений с ФБР, которые, как можно предположить, продолжаются и сейчас.

А ведь были еще вертолетные двигатели ВК-2500 от украинского запорожского завода «Мотор-Сич», которые Сергей Чемезов лично обещал собирать исключительно из российских деталей. Как сообщали эксперты летом 2014 года, «стопроцентное импортозамещение в деле создания вертолётных двигателей решено исключительно в вопросе выписывания формуляров. Практически всё остальное украинское. Механизм работает примерно так: ОАО «Климов» покупает у запорожского завода комплектацию и проводит отвёрточную сборку двигателя уже у себя, после этого «гоняет» его на стенде и выписывает российский формуляр. Все пятьдесят двигателей, о которых докладывали Путину, собраны именно по такой вот схеме, и «российские» двигатели, по-прежнему полностью зависят от украинских деталей. Не поступят они - двигатели не появятся, как например украинский двигатель Д-136 для вертолёта Ми-26, обещанного Путиным китайцам».

Если глава государства сопоставил все эти факты, то аналитический умом разведчика явно задастся простым вопросом. Почему главный оборонец страны систематически облегчает работу внешних врагов России - все время врет, подсовывает руководству то заведомую халтуру, то военные двигатели из деталей от проамериканского режима, то систему «конфиденциальной» связи от американского уголовника? Думается, что после ответа на данный вопрос кто-то из руководителей «Ростеха» может легко поменяться местами с подследственным Юрием Ласточкиным. Чтобы не допустить такой катастрофы, слишком наглые блогеры должны заткнуться. Или оказаться столь скомпрометированными, чтобы их разоблачения не стоило принимать во внимание.

Источник:rospres.com

Автор: Alexey
Прочитали - 190
Распечатать
Похожие новости:
Блогер Рустем Адагамов объявлен в федеральный розыск

Блогер Рустем Адагамов объявлен в федеральный розыск

Происшествия
Путину показали, как управлять роботом силой мысли

Путину показали, как управлять роботом силой мысли

Вооруженные силы мира
Война машин: где солдат заменяют боевые роботы

Война машин: где солдат заменяют боевые роботы

Вооруженные силы мира
Ростех

Ростех": экс-глава МВД Украины Захарченко будет работать в аппарате

Экономика
Вертолеты AW189 будут производить в России

Вертолеты AW189 будут производить в России

Общество
В ответ на западные санкции

В ответ на западные санкции

Новороссия
На заводе в Улан-Удэ собраны первые вертолёты без украинских запчастей

На заводе в Улан-Удэ собраны первые вертолёты без украинских запчастей

Политика
Политологи зафиксировали новую расстановку сил в окружении Путина

Политологи зафиксировали новую расстановку сил в окружении Путина

Вооруженные силы мира

"Вертолеты России" получают украинские двигатели для коммерческих и

Вооруженные силы мира

"Вертолеты России" получили право на самостоятельную

Вооруженные силы мира
Сергей Чемезов возглавил совет директоров

Сергей Чемезов возглавил совет директоров "Алмаз-Антея"

Политика
Миф об

Миф об "импортозамещении"

Экономика

"Ростех" претендует на 45 предприятий "Оборонсервиса"

Экономика

"КАМАЗ" трудоустроит сокращенных работников "АвтоВАЗа"

Экономика
Чемезов: Китай полностью профинансирует Удокан

Чемезов: Китай полностью профинансирует Удокан

Экономика
Доход семьи Сергея Чемезова вырос на 300 млн рублей

Доход семьи Сергея Чемезова вырос на 300 млн рублей

Общество
Канада отказалась ввести санкции против Сечина

Канада отказалась ввести санкции против Сечина

Общество
Шредер опроверг свое выдвижение в совет директоров

Шредер опроверг свое выдвижение в совет директоров "Роснефти"

Экономика
Yotaphone: целых 700 штук

Yotaphone: целых 700 штук

Экономика
Федоров: клевета на Калашникова - проявление русофобии

Федоров: клевета на Калашникова - проявление русофобии

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика