Регистрация
» » Эксперты призывают на треть сократить потребление еды

Эксперты призывают на треть сократить потребление еды

8-08-2013, 04:45
Эксперты призывают на треть сократить потребление еды

Британский профессор Тим Бентон, глава организации Global Food Security, выступил с заявлением к гражданам США и Европы в ближайшее время сократить количество потребляемой еды на треть.

Этот шаг позволит отсрочить мировой продуктовый кризис, который уже назревает.
Вместо того чтобы занимать земли новыми полями и скотоводческими фермами, по мнению профессора, нужно минимизировать потребление и сократить количество пищевых отходов. В первую очередь, необходимо сократить порции в ресторанах и кафе, отменить распродажи продуктов и начать программы, обучающие людей готовить из простых продуктов.

Эти меры позволят не только экономить продукты, но и положительно скажутся на здоровье граждан.

Тим Бентон предупреждает, что если мы по своей воле не изменим отношение к еде сейчас, это придется сделать нашим детям, которые окажутся в ситуации нехватки еды и будут лишены какого-либо выбора.
Автор: admin
Прочитали - 525
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика