В Египте стартовал второй день референдума по конституции

По информации министерства юстиции, в первый день плебисцита была зафиксирована высокая явка: "Участие в референдуме уже приняли более половины избирателей".
На многих избирательных участках накануне вечером работа комиссии продолжалась "до последнего избирателя" и после 21:00 (23:00 мск) - времени официального завершения голосования.
Власти принимают самые серьезные меры безопасности для защиты избирателей и предотвращения провокаций со стороны исламистов. Так, по поступающей информации, рядом с одной из школ в каирском районе Булак, где организован участок для голосования, была обезврежена бомба. Вчера в течение дня в разных провинциях страны, в том числе, Минуфии, Бухейре, Файюме, было обезврежено около десятка самодельных взрывных устройств. Утром, еще до открытия участков, прогремел взрыв у здания суда в Каире. Пострадавших нет.
Как сообщалось, в первый день референдума в Египте погибли 10 человек. Жертвами стали люди, участвовавшие в столкновениях между полицией и противниками новой конституции.
Напомним, во вторник в Египте начался референдум по проекту новой Конституции. Сторонники движения "Братья-мусульмане" и бывшего президента Мухаммеда Мурси объявили о бойкоте референдума и пообещали устроить массовые демонстрации.
Источник:rosbalt.ru

За первый день референдума в Египте погибли 10 человек
Политика
В Египте около избирательного участка нашли пять бомб
Общество
В Египте состоится референдум по проекту Конституции
Политика
Египетские исламисты объявили о бойкоте референдума
Политика
В Египте задержаны не менее 18 членов "Братьев-мусульман"
Политика
Митинг исламистов в Каире завершился беспорядками
Общество
В Каире вновь вспыхнули столкновения между полицией и студентами
Происшествия
Экс-президент Египта Мурси отказался сотрудничать со следствием
Политика
Мосгоризбирком: прогнозируемая явка избирателей — около 50%
Политика
"Кровавые выходные" в Египте
Общество
Египет: четыре человека погибли в результате новых столкновений
Общество
"Братья-мусульмане" проведут в Египте "пятницу гнева"
Политика
СБ ООН потребовал прекратить насилие в Египте
Политика
В беспорядках в Египте погибли 525 человек
Общество
В Египте находятся около 50 тысяч россиян
Общество
Президент Мансур на месяц ввел в Египте чрезвычайное положение
Политика
Кровавая ночь в Египте
Происшествия
Акции протеста в Египте: более 30 пострадавших
Общество
В Египте во время столкновений расстреляли четырех человек
Новости мира
Вице-президент Египта подал в отставку
Новости мира