Регистрация
» » "Торговля в разгаре"

"Торговля в разгаре"

8-08-2013, 08:54
"Торговля в разгаре"

Борис Якеменко, историк, член Общественной палаты, руководитель православного корпуса движения «Наши».

«– Деньги, деньги... – задумчиво прошептал Клинков. – Шесть букв... А какая громадная сила в этом коротеньком словце! Вы читали, Анна Марковна, роман Золя «Деньги»?

– А вы читали когда-нибудь повестку о выселении? – полюбопытствовала хозяйка».

А. Аверченко.

В Сети появляются любопытные подробности избирательного торга с властью честнейшего, кристальной родниковой чистоты борца с несправедливостью, грозы жуликов и воров – «проекта Навальный».

«Работать Навальный никогда не будет, ибо он не знает, что это такое»

Напомним, что для этого проекта началось то самое время, когда день кормит год, когда каждый час на счету, косовица и обмолот не останавливаются ни днем, ни ночью. Схема крайне проста: кто угодно через Яндекс-кошелек перечисляет деньги на счет приятелей «проекта Навальный» (хотя, например, иностранные перечисления запрещены), то есть формально это личное пожертвование. Приятели перечисляют через банк денежки в фонд «проекта Навальный» – и дело в шляпе. Ни проверить, ни взыскать. Есть еще некоторые подробности, которые можно посмотреть по ссылкам.В целом схема понятна. Перед нами один из способов «сравнительно честного отъема денег у населения», как говорил Остап Бендер. А дальше будет как в анекдоте: «Рубля нет, топора нет, еще рубль должен, и все правильно».

Почему так будет? Давайте посмотрим определение денег: «Деньги – специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. При помощи денег выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них». Итак, деньги обмениваются на Навального. Осталось уточнить, что есть «проект Навальный»: товар или услуга? Для этого нужно представить перспективы указанного проекта.

В том, что Навальный продует выборы, нет никаких сомнений даже у участников процесса со стороны самого Навального. То есть результат известен, что бы там проект ни голосил по ЖЖ. Значит, цель – не победить, ибо странно куда-то ехать, зная, что все равно не доедешь. Тогда какая цель у проекта? Их несколько.

Первая. Целью является, вопреки формальной логике, процесс. То есть шумиха вокруг выборов, громкие заявления и прочие признаки жизни Навального. Это позволяет повысить узнаваемость в своем подъезде и в общем «Твиттере».

Вторая. Превратить «проект Навальный» в прибыльный товар и обменять его на деньги. Работать Навальный никогда не будет, ибо он не знает, что это такое. Значит, необходимо набрать хотя бы несколько процентов голосов, а потом продаться вместе с ними той самой власти, чтобы радостно стать одним из тех самых «жуликов и воров», которые уже, кстати, помогли проекту с голосами.

Популярные материалы

Bentley разбили за неправильную парковку
Главком ВВС объяснил разницу между Ту-160 и создающимся ПАК ДА
Азербайджанец напал на полицейских в Москве
Хроника нашей войны: день семьдесят шестой
Стивен Фрай призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи
Гей-активист спровоцировал драку десантников и ОМОНа

Расскажи о себе на Russia.ru

Хоть какая-нибудь, да должностишка. Хоть какой-нибудь, да кабинетишко с государственным видом из окон. Хоть худая, но секретарша в приемной, тот самый телефон с гербом, ласкающие слух слова «Алексей Анатольевич сейчас на совещании. Я передам, что вы звонили», казенная машина у подъезда. И имитация бурной деятельности до той поры, пока не начнут вышибать.Тут главное вовремя почуять тревогу и за пять минут до того, как все произойдет, громко хлопнуть дверью: «Я не могу больше с ними работать. Духота. Пришибеевщина». И по новой. Именно это мы сейчас и наблюдаем – торговля Навальным в разгаре, цены сходные. Кремль точно не купит, а префектура какая-нибудь вполне может приобрести диковинку для одного из кабинетов.

Третья цель, вытекающая из предыдущих, – «проект Навальный» как выгодная и дорогая услуга. Она уже используется. Можно шантажировать несговорчивых компроматом в интернете. Можно из своего ЖЖ соорудить сливной бачок. Можно озвучивать чужие планы. Можно наобещать чего-нибудь Макфолу. И т. д. Все это уже делается по прейскуранту, а как делается – все видели.

Всем этим можно заниматься лишь до осени, ибо потом кампания кончится, а «проект Навальный» изрядно поднадоел своей навязчивостью, феерической глупостью, манипуляциями, жульничеством и упорным повторением самых грубых политических ошибок конкурентов.

В итоге при самом скверном раскладе должна остаться приличная сумма, которая сможет пухнуть на каком-нибудь западном счету и питать неприхотливого «оппозиционера» до следующего удобного случая, а он будет вспоминать бессмертные слова:

I work all night, I work all day

to pay the bills I have to pay.

Ain't it sad?

And still there never seems to be

a single penny left for me.

That's too bad.

In my dreams I have a plan:

If it got me a wealthy man

I wouldn't have to work at all,

I'd fool around and have a ball...

Money, money, money must be funny

In the rich man's world...
Автор: admin
Прочитали - 404
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика