Регистрация
» » 2-летней девочке нужна срочная операция

2-летней девочке нужна срочная операция

8-08-2013, 12:10
2-летней девочке нужна срочная операция
Маленькой Марьям Рахимовой требуется срочная уникальная операция, которую могут сделать только в США, но у ее мамы нет денег.

У двухлетней Марьям Рахимовой - анапластическая эпендимома, рак мозга. Эпендимомы составляют 2–8% всех опухолей центральной нервной системы. Тем не менее, это третья по распространенности опухоль у детей (8–12%). 30% из них - у малышей младше трех лет. Ребенка ни с того ни с сего начинает тошнить, у него меняется походка и координация движений. Все это случилось и с Марьяшей.

- В апреле Марьяша вдруг стала вялой, не хотела играть, часто плакала и капризничала, жаловалась на голову. Начались приступы плача с запрокидыванием головы, походка стала странной, — вспоминает мама девочки, Анна Баранова.

МРТ показала опухоль мозга, в диагнозе так и написано: «гигантская опухоль».

У малышки уже отказывали ноги и закрывался глазик, но нейрохирурги клиники имени Бурденко в срочном порядке сделали операцию и успели спасти девочку. Правда, всю опухоль вырезать не удалось: она слишком плотно прилегает к стволу головного мозга, но стала размером с грецкий орех. Сейчас Марьям в ФНКЦ имени Рогачева заканчивают четвертую «химию», и опухоль еще уменьшилась.

Но только «химия» и облучение не помогут, считают ведущие онкологи. Поэтому нужна повторная, еще более сложная операция. Такие, с положительным результатом, делают всего несколько нейрохирургов в мире. Анна написала им всем, умоляя спасти ее единственную дочку.

Папа малышки умер, когда ей было полгода, сама Аня уже четыре месяца лежит с ней в больнице и с помощью волонтеров в соцсетях ищет деньги на дальнейшее лечение. Профессор, нейрохирург Джоди Смит из университета здоровья штата Индианы (США) считает, что сможет удалить до 95% опухоли - такие операции она уже делала, а медоборудование в клинике для подобных операций на данный момент лучшее в мире. Но делать операцию надо в ближайшее время, даже месяц, пока девочка стабильна и транспортабельна.

— Я очень боюсь операции, безумно переживаю, но понимаю, что она многократно увеличит шансы на жизнь и при правильном дальнейшем лечении поможет избежать рецидивов роста опухоли, — говорит Аня.

Счет, выставленный клиникой за операцию и последующую реабилитацию, буквально подкосил их маленькую семью. $524,8 тыс - почти 17 млн рублей, а собрано на сегодняшний день из них лишь около 2 млн. рублей.

Обращения в детские фонды ничего не дали. Сумма, сказали Ане, слишком большая, ее можно на многих деток потратить. Да и стадия не четвертая - правда, и европейские, и американские врачи, с которыми переписывалась мама Марьяши, считают, что с ее диагнозом оперировать на четвертой стадии будет уже поздно.

Аня сама раньше была волонтером и помогала родителям искать деньги на лечение.

— Я знаю много историй, когда шансы были, но упускали время: в итоге деньги находили, ребенок все-таки летел на операцию и умирал в аэропорту. Я очень надеюсь, что люди откликнутся и мы успеем ее сделать сейчас, когда эффективность от операции и дальнейшего лечения будет максимальной, - говорит мама девочки. - Я прошу о помощи каждого, кто может помочь. Терять мне нечего, доченька - вся моя жизнь. Помогите, пожалуйста, ее спасти.

Телефон мамы: 8 (926) 329 83 93 — Анна Баранова

Номер карты Сбербанка России 4276838290137829

Киви-кошелек +79042974861

Яндекс-деньги 410011844095988

Номера Мегафон (с выводом на карту):

+7 926 365 93 19

+7 925 050 33 61

Елизавета Маетная
Автор: admin
Прочитали - 421
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика