CNN назвал украинские войска "проамериканскими"

26 января российский президент Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы Украины представляют из себя иностранный легион. При этом, по мнению российского лидера, украинская армия действует в первую очередь в интересах НАТО, а не собственного народа. Путин также сказал, что основной целью натовского легиона на Украине является геополитическое сдерживание России.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал вздором слова российского лидера. «Заявления о том, что на Украине действует легион НАТО - это чушь», - сказал генсек альянса. Согласно его утверждению, «единственные представители иностранных сил на Украине - российские войска».
Американские СМИ регулярно называют ополченцев Донбасса «пророссийскими сепаратистами».
В понедельник Обама заявил, что возможность поставок оружия на Украину рассматривается до сих пор. Он также выразил опасения в связи с этим, поскольку не уверен, насколько эффективно Киев распорядится американской военной техникой.
Большинство стран Европы от возможности поставок Украине оружия отказались. В их числе Германия, Франция, Британия, Дания, Эстония, Италия и Венгрия.
За время конфликта на востоке Украины военную помощь Киеву оказали несколько европейских стран - участниц Североатлантического альянса. Наибольшую поддержку оказал Вашингтон: в качестве военной помощи американцы выделили 320 миллионов долларов. В то же время до сих пор поставки ограничивались нелетальным вооружением. В ноябре 2014 года также была достигнута договоренность между Вильнюсом и Киевом о поставках защитного вооружения на Украину.
Источник:lenta.ru

К чему бы это? Телеканал CNN назвал ВСУ «проамериканскими войсками»
Новороссия
Лондон отказался от поставок летального оружия Украине
Политика
Лавров: большинство европолитиков против поставок оружия Украине
Политика
Медведчук: от гонки вооружений больше всего проиграет Украина
Политика
?Федерика Могерини: ЕС не желает вооружать Украину
Политика
?Европейские страны выступают против поставок оружия Украине
Политика
В НАТО выступили против поставок оружия на Украину
Политика
Министр обороны Италии против поставок оружия на Украину
Новороссия
Столтенберг: численность Сил реагирования НАТО должна составить 30
Политика
Перед встречей с Путиным Олланд и Меркель посетят Киев
Политика
Франция и Дания отказались от поставок оружия Украине
Политика
Германия отказалась поставлять оружие на Украину
Политика
СМИ: В администрации Обамы готовы рассмотреть возможность поставок
Политика
Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ
Политика
Интерпретация
Новороссия
Столтенберг: "натовский легион" в Украине - это нонсенс
Политика
Путин: на Украине действует иностранный натовский легион
Политика
Генсек НАТО: альянс не снабжает военным оборудованием
Политика
Генсек НАТО обеспокоен нарушениями перемирия на юго-востоке Украины
Политика
Так кто же поставит оружие Украине?
Общество