Регистрация
» » Артемий Троицкий: а может, черт с ним, с Путиным?

Артемий Троицкий: а может, черт с ним, с Путиным?

17-01-2014, 16:33
Артемий Троицкий: а может, черт с ним, с Путиным? В 80-е годы Юра Чернавский был одним из самых успешных и востребованных профессионалов нашей поп-сцены: он (вместе с В.Матецким) записал знаменитые "Банановые острова", сочинил и спродюсировал массу песен Пугачевой, Леонтьева, Боярского, Преснякова; будучи непревзойденным аранжировщиком и саунд-дизайнером, основал первый в стране "продюсерский центр" (это называлось СТУДИЯ РЕКОРД), из которого вышла едва ли не половина всей эстрады того периода - от шутов Разина и Крылова до госпопсы Газманова и ЛЮБЭ. В начале 90-х, достигнув потолка в России, уехал на повышение квалификации сначала в Берлин, а оттуда в Лос Анжелес, где и проживает по сей день с женой и сыновьями. Я периодически получаю от него письма, в которых описания новых музыкальных проектов неугомонного Юры соседствуют с легким глумлением над нынешними российскими властями, вроде "Гимна силовиков" <> или предложения по сбору средств на жизнь Путину и Медведеву. На днях получил от него очередное послание, в котором, как мне представляется, с максимальной простотой сформулированы некоторые смутно витающие завихрения актуальной русской мысли. Вот оно, с минимальными сокращениями и без редактуры:

Артём,

Прости ради бога, но пойми, я жизнь прожил в России, и мне это дорого...
Я поехал по свету попутешествовать-поучиться не для того, чтобы отрубить пути домой... поэтому я очень мотивирован и хочу понять ситуацию - что может быть?

Понятно, что прояснять вопрос о деньгах хозяина (Путина - АТ) и его ближайшего окружения ПУБЛИЧНО - т.е. об их несметных миллиардах, ниоткуда взявшихся "персональных накоплениях" - некому. В данной ситуации наверно, просто опасно для жизни...

Но в таком случае, все остальные претензии к ним не справедливы.
Единственная их "маленькая проблемка" - conspiracy, связанный впрямую с тотальным порабощением страны, с целью личной наживы.
А если представить себе, что они НЕ воры и НЕ криминальная шайка, то все их видимые поступки заслуживают уважения и похвалы! Ведь они делают всё что возможно - вполне достойно держат полуразвалившуюся страну в режиме minimum development...

В таком случае, в чём смысл обвинений? Тогда, оппозиция - чему?!
Оппозиция разумному политическому ходу с покупкой Украины? с Сочи? Или там, посадке и помилованию бандита Ходорковского?

ЕСЛИ убрать изначальную дикую уголовную составляющую, то всё остальное - сплошные достоинства власти! Президент, как президент... и явно толковее других президентов..:))
А может структура страны в основном уже accepted народом, за 20-то лет?

Ты-то как думаешь?
юч

PS/
И зачем Навальный не хозяина, а какую-то мелочь, типа якуниных-шмакуниных, ловит?.. смешно... Понятно, что боится... НО
- Зубов бояться - в рот не давать! :))



Закончил Юра-тоже-музыкант за здравие, но мне интереснее прокомментировать "заупокойную", устало-примиренческую часть письма - тем более, что похожие мотивы, пусть и в разных аранжировках, я слышу постоянно.
Играть "адвоката дьявола" - элементарно (этим, собственно, и занимаются круглосуточно наши подконтрольные СМИ и "политологи"), тем более, что имеются некоторые облегчающие этот неблагородный труд как бы объективные обстоятельства, например:

- народ не то чтобы accepted (то есть принял, как родную) эту власть, но и активно противодействовать ей не в силах; одеваться более лучше за последнюю пару лет точно не стали, но голода, массовой безработицы и гиперинфляции пока не случилось - и на том спасибо;

- оппозиция имеет очевидные задачи (как минимум, начать соблюдать конституцию страны) и четкие мишени (коррупция/воровство, беззаконие, некомпетентность), но в организационном отношении беспомощна, идеологически разобщена, человеческими характерами не блещет;

- символ власти, Путин - сер, алчен, малосимпатичен - но на фоне зыбкого Обамы и совсем уж убогих личностей, типа Кэмерона или Олланда (да и память о Буше-младшем еще свежа) выглядит, как твердый тип и матерый политик.
Ну, не вызывает восторга ни у кого нынешняя Российская недодержава, но, может быть, оно, типа, ПРИЕМЛЕМО? Да, воруют - но нехорошо же считать деньги в чужих карманах. Да, не любят нас в мире - так мы не червонец, чтобы всем нравиться. И так далее: на все возмущения по поводу подлых законов, затоптанных прав, отсталости и мракобесия можно найти отговорки. Смиренно согласившись с тем, что мы почерпнули все самое передовое из мирового опыта: преступность, как в Южной Африке; правосудие, как в Саудовской Аравии; свободы, как в Северной Корее; коррупцию, как в Нигерии... Ну, а духовные скрепы и алкоголизм - свои, непревзойденные. Невесело, но жить, возможно, можно.
И я, не скрывая ужаса, дал бы себя склонить к непротивлению выживания России по принципу minimum (я бы сказал minimal) development - то-есть, по африканскому сценарию на сырьевой базе. Лишь бы, как говорится, не было войны... Но два обстоятельства не позволяют.

Первое, сентиментальное: а как же быть с великой культурой, историей, победами и достижениями? Спускаем по нефтегазовой канализационной трубе и меняем на бусы из стекляруса в виде американского фастфуда, китайского шмотья и корейского автопрома? Для кого-то комфортный, но чудовищно унизительный и неравноценный обмен. Второе, демографическое: во всех "минимально развитых" странах Африки, среди которых Россия сейчас суверенно обживается, высокий уровень рождаемости и, несмотря на сравнимый с нашим уровень смертности, бодрый прирост популяции. У нас, как известно, коренное население неуклонно и довольно быстро исчезает, частично замещаясь людьми с Юга и Востока, носителями совершенно иной культуры и по части образования/квалификации абсолютно несравнимыми с теми, кто из России бежит.

Так что у нас не Африка, у нас хуже. Фактически, страна живет в режиме национальной катастрофы. И от дипломатических успехов в Сирии и покупки Украины, не говоря уже об олимпийском посмешище, этому режиму не холодно, не жарко. Это как палубный оркестр, бравурно наяривающий во время погружения ТИТАНИКА. При этом заделывать пробоины у капитана и его команды нет ни сил, ни умения, ни - главное - особого желания. Их персональные шлюпки давно спущены.

P.S. "Изначальная дикая криминальная составляющая" - это не экзотическое родимое пятно ельцинизма-путинизма, а его перманентный стержень и суть. Не уверен, кстати, что Навальный "боится" поднять градус разоблачений - просто вокруг дирижерской партитуры уровень conspiracy на порядки выше.

Источник:echo.msk.ru

Автор: Zinovyev
Прочитали - 301
Распечатать
Похожие новости:
Зачем России Кавказ

Зачем России Кавказ

Общество
Боится ли

Боится ли "Единая Россия" графы "против всех"?

Политика

"За Ходорковским и "Пусси Райт" многие не увидели леса"

Политика
Удастся ли оппозиции завоевать Юго-Восток Украины?

Удастся ли оппозиции завоевать Юго-Восток Украины?

Политика
Удастся ли оппозиции завоевать Юго-Восток Украины? Мнения экспертов

Удастся ли оппозиции завоевать Юго-Восток Украины? Мнения экспертов

Новости мира / Политика
Зачем Путин дал 15 млрд долларов Януковичу?

Зачем Путин дал 15 млрд долларов Януковичу?

Политика
Ганапольский: эндшпиль в партии Путин—Ходорковский

Ганапольский: эндшпиль в партии Путин—Ходорковский

Политика
По факту реальным руководителем нашей страны является Кудрин

По факту реальным руководителем нашей страны является Кудрин

Политика

"Кремль ведет себя с Украиной, как с гулящей девкой"

Политика
К 20-летию Конституции РФ

К 20-летию Конституции РФ

Общество
Небо и земля (Письма президенту)

Небо и земля (Письма президенту)

Политика
Бирюлево - это один из последних

Бирюлево - это один из последних "звонков" для власти

Новости мира
Олег Козырев: смена Путина неизбежна

Олег Козырев: смена Путина неизбежна

Политика
Путин и Нобелевская премия мира, кто кого достоин?

Путин и Нобелевская премия мира, кто кого достоин?

Политика
Где выдают настоящие права человека?

Где выдают настоящие права человека?

Политика
Навальный все равно будет говорить, что власть украла его голоса

Навальный все равно будет говорить, что власть украла его голоса

Политика
Сноуден и Сирия как сигналы геополитических изменений

Сноуден и Сирия как сигналы геополитических изменений

Политика
Среди элиты есть люди, взгляды которых Фронт не разделяет

Среди элиты есть люди, взгляды которых Фронт не разделяет

Новости мира
Путин предупредил Януковича о возможности ареста

Путин предупредил Януковича о возможности ареста

Новости мира
Третий в мире.. а может первый?

Третий в мире.. а может первый?

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика