Регистрация
» » Индия так и не заплатила украинским морякам

Индия так и не заплатила украинским морякам

8-08-2013, 21:06
Индия так и не заплатила украинским морякам
Судно, на котором работали украинские моряки, будет выставлено на аукцион. У граждан Украины снова возникли большие неприятности. 22 человека остались без заработной платы. Индийский работодатель отказался платить зарплату украинским морякам.

В МИД Украины заявили о том, что они отстаивают права моряков. Именно по это причине дипломаты составили и отправили официальное обращение в органы исполнительной власти в Индии. Также украинские дипломаты обратились за помощью и к Красному Кресту государства в Южной Азии.

Украинская сторона предусмотрела и другой план, предложив морякам вернуться на родину за счет государственных средств. Однако моряки настояли на том, чтобы остаться в Индии и терпеливо ждать выплаты заработанных ими денег.

31 июля в Индии состоялось судебное заседание, на котором было принято решение об аресте четырех судов, после чего их можно будет продать через аукцион. Вырученные от продажи деньги планируют потратить на выплату зарплат морякам.

Отметим, что два года назад была аналогичная ситуация. Тогда суд Кипра удовлетворил иск украинских моряков. В результате судно «Святая София» было выставлено на аукцион, продано, а деньги пошли на зарплату членам экипажа.
Автор: admin
Прочитали - 495
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика