Регистрация
» » В Армении раздумали запрещать пропаганду нетрадиционного секса

В Армении раздумали запрещать пропаганду нетрадиционного секса

8-08-2013, 21:12
В Армении раздумали запрещать пропаганду нетрадиционного секса
Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян отозвал предложенный ранее законопроект о запрете на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом сообщает агентство «Новости - Армения» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Причиной отзыва документа в полиции назвали «недостатки и изъяны, выявленные в процессе его обсуждения». Кроме того, начальник полиции счел, что проблема пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений на сегодняшний день не является для ведомства приоритетной.

Накануне полиция Армении выступила с инициативой ввести административные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений: от 122 до 244 долларов для физических и от 488 до 610 долларов для юридических лиц, причем предполагалось увеличивать сумму выплаты, если пропаганда велась через СМИ.

Законопроект, разработанный юридическим отделом полиции, был опубликован на официальном сайте ведомства. При этом сообщалось, что основанием для законодательной инициативы стали многочисленные обращения и жалобы «представителей интеллигенции». В пояснительной записке говорилось, что целью инициативы является поддержка традиционных ценностей и стабильной семьи в Армении. При этом СМИ отмечали, авторы законопроекта не разъяснили, какие сексуальные отношения следует считать «нетрадиционными».

В июле аналогичный закон, предусматривающий административную ответственность за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних (изначально в документе говорилось о запрете на «пропаганду гомосексуализма»), вступил в силу в России. При этом понятие «нетрадиционных сексуальных отношений» в нем также раскрыто не было.
Автор: admin
Прочитали - 505
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика