Регистрация
» » Керри обратится к Лаврову с просьбой о выдаче Сноудена

Керри обратится к Лаврову с просьбой о выдаче Сноудена

8-08-2013, 21:13
Керри обратится к Лаврову с просьбой о выдаче Сноудена
Госсекретарь США Джон Керри вновь обратится к главе МИД РФ Сергею Лаврову с просьбой о выдаче Соединенным Штатам для суда бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

По словам представителя госдепартамента США Джен Псаки, которую цитируют интернет-СМИ, в США бывший сотрудник ЦРУ, рассказавший СМИ о секретных программах американских спецслужб, "обвиняется в совершении преступлений по трем статьям".

"Он должен предстать перед честным судом", - заявила она.

Ранее президент США выразил недоумение в связи с ситуацией вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. "Я был разочарован, поскольку, несмотря на то, что у нас нет с Москвой соглашения об экстрадиции, мы традиционно пытались проявлять уважение, если появляется какой-нибудь правонарушитель или подозреваемый в правонарушении в их стране. Мы оцениваем обстоятельства и пытаемся с ними работать", - сказал Обама в интервью NBC.

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден стал известен после того, как передал прессе информацию о секретной программе электронного слежения за пользователями интернет-компаний и социальных сетей. Белый дом неоднократно призывал Москву выдать Сноудена, который находился в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" и не мог вылететь оттуда, поскольку паспорт его аннулирован. 2 августа стало известно, что Сноуден получил временное убежище в РФ.
Автор: admin
Прочитали - 465
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика