Украинские батальоны обвиняет Генштаб во лжи

"Докладываю, всю ночь по опорникам работала арта противника, плотно, в ассортименте, "Град", минометы, БМП. Опять были танчики, только их не наша арта отогнала, как ГШ в телевизоре, просто бк отстреляли и отошли. Помощи не было и нет, но надеемся, будет. Окружение опорников есть, рядом наростающее скопление техники и живой силы противника определяется визуально. Психологическое давление есть. Еще есть большое сомнение в том, что в ГШ есть координаты наших опорников", - написал Колесник.
Он подчеркнул, что доклад спикеров Минобороны, Генштба, АТО по ситуации с "Кривбассом" - "выдача желаемого за действительное". "Особенно круто прозвучало о работе нашей арты и доставке всего необходимого", - отметил куратор батальона.
Ранее в Генштабе сообщили, что сепаратисты отступили под Дебальцево после применения артиллерии бойцами "Кривбасса". "В ответ на атаки боевиков позиций батальона была применена наша артиллерия. Танки боевиков были вынуждены отступить. Получив отпор, боевики решили перейти к психологическому давлению на бойцов, требуя сложить оружие и сдаться", - говорится в сообщении Генштаба.
Как сообщал Корреспондент.net, несмотря на перемирие, бои вблизи Дебальцево и обстрелы самого города продолжаются. Силовики и сепаратисты обвиняют друг друга в нарушении перемирия.
Источник:korrespondent.net

Нардеп ВР предложил Порошенко сдать Дебальцево
Политика
Генштаб Украины признал артобстрел под Дебальцево
Общество
Семенченко: в Широкино идет пехотный бой
Общество
Около Дебальцево батальон «Кривбасс» попал в окружение, идет танковый
Новороссия
Бои в «котле»: спецназ «Ягуар» у Луганского понес потери, а
Новороссия
ДНР: украинские силовики продолжают бомбить Дебальцево и Углегорск
Политика
Шкиряк: В Дебальцево тяжелые бои, нужно поднимать авиацию и бить
Новороссия
Батальон «Кривбасс» сообщает об ужасной статистике своих бойцов,
Новороссия
Украинские СМИ: силовиков вытесняют из Дебальцево
Общество
Аброськин: При штурме Дебальцевского горотдела милиции погиб
Новороссия
Аброськин: При штурме Дебальцевского горотдела милиции погиб
Новороссия
«Надо расстрелять штабных, проспавших вход ополчения в Лоскутовку», —
Новороссия
Украинские военные потдвердили авиаудар Ополчения под Дебальцево,
Новороссия
Штаб АТО: ополченцы ночью атаковали Дебальцево
Общество
Командующий АТО прибыл к войскам под Дебальцево
Общество
Часть украинских военных вышла из Углегорска
Общество
Семенченко: Углегорск под контролем сепаратистов
Общество
Бойцы Нацгвардии обвиняют в ДТП руководство батальона
Новороссия
Украинские каратели отступают от Дебальцево
Новороссия
Украинские СМИ сообщают, что украинская армия отступает из Курахово
Новороссия